UA | RU
10 апреля 2021, 16:01

В Киеве возле метро задержали мужчин с боевыми гранатами

Подозреваемым может грозить до 7 лет лишения свободы
Подозреваемым может грозить до 7 лет лишения свободы
Фото: ngu.gov.ua

В Киеве возле станции метро "Майдан Независимости" правоохранители задержали двух мужчин с боевыми гранатами. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Нацполиции и взрывотехников.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии, передает RegioNews.

Известно, что гвардейцы с сотрудником Нацполиции у входа станции метро "Майдан Независимости” заметили подозрительных мужчин, которые имели признаки алкогольного опьянения, и остановили их для проверки.

Во время проверки личных вещей в сумке одного из них было замечено два предмета, похожие на гранаты", - говорится в сообщении.

Полицейские проверяют информацию и устанавливают происхождение боеприпасов. Взрывотехники идентифицировали боевые гранаты - Ф1 и РГД-5.

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием). Подозреваемым может грозить до 7 лет лишения свободы.

Напомним, в Виннице спецназовцы задерживали пьяного, который угрожал взорвать дом соседки гранатой.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу