UA | RU
24 марта 2021, 16:49

В Киеве могут продлить отопительный сезон, - Кличко

Мэр признал, что этот отопительный сезон был непростым
Мэр признал, что этот отопительный сезон был непростым
Рixabay

Отопительный сезон в Киеве могут продлить

Об этом в ходе брифинга в среду, 24 марта, заявил мэр города Виталий Кличко, передает RegioNews.

"Завершить отопительный сезон город планирует согласно графику, но, если погода будет, как сейчас, "капризной" и холодной — мы готовы подавать тепло в дома киевлян исходя из среднесуточной температуры", — сказал он.

Мэр признал, что этот отопительный сезон был непростым из-за сильных морозов, снегопадов и значительных перепадов температуры воздуха.

"Тепловикам пришлось устранять много аварий, которые случались из-за изношенности системы теплоснабжения. Как только позволит погода, мы продолжим программу модернизации, замены труб на наиболее аварийных участках нашего города. Напомню, что за 2 последних года город заменил более 230 километров труб на теплотрассах", — сказал Кличко.

Отопительный сезон в Украине, как правило, продолжается с 15 октября по 15 апреля. Отопление может быть отключено в случае, если среднесуточная температура будет более 8 градусов тепла на протяжении 3 суток.

Напомним, ранее в ОП объяснили, что означает меморандум Кабмина и мэров о тарифах на коммуналку.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню