UA | RU
24 ноября 2020, 15:31

В Киеве разоблачили интернет-торговцев контрафактом, которые нанесли ущерб на 3 млн

Правоохранители изъяли более 11 тонн сырья для изготовления контрафакта
Правоохранители изъяли более 11 тонн сырья для изготовления контрафакта
Фото: из открытых источников

Сотрудники Департамента киберполиции совместно со следственным управлением полиции Киева разоблачили двух лиц в незаконном использовании товарных знаков. Контрафакт злоумышленники продавали в собственном Интернет-магазине под видом продукции известных украинских производителей.

Как передает RegioNews, об этом сообщает пресс-служба МВД.

Двое мужчин наладили производство фальсифицированных продуктов питания. В цехах и складских помещениях незаконно изготавливали специи, дрожжи, кондитерские и макаронные изделия. Товар фасовали в упаковки с названиями и логотипами известных украинских производителей", - говорится в сообщении.

Для реализации такой продукции мужчины создали собственный Интернет-магазин. Кроме этого, фальсификат продавали на Интернет-площадках объявлений.

По предварительным подсчетам, фигуранты нанесли правообладателям свыше 3 миллионов гривен убытков.

Правоохранители провели десять санкционированных обысков по местам проживания правонарушителей, в их автомобилях и по месту изготовления и хранения фальсифицированной продукции.

В качестве вещественных доказательств изъято более 11 тонн сырья для изготовления контрафакта, упаковки с логотипами украинских торговых марок, оборудование для фасовки и готовую к продаже поддельную продукцию", - сообщили правоохранители.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 229 (Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) УК украины.

Ранее сообщалось, что в Днепре Служба безопасности Украины пресекла подпольное производство спиртового дистиллята, который использовался для производства нелицензированных антисептиков сомнительного качества.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы