UA | RU
25 мая 2020, 17:59

В Киеве разоблачили наркогруппировку, членом которого был сотрудник СБУ

Ежемесячно дельцы изготовляли продукции на два миллиона гривен
Ежемесячно дельцы изготовляли продукции на два миллиона гривен

Оперативники Главного управления внутренней безопасности СБУ блокировали в Киеве деятельность наркогруппировки, к которому причастен сотрудник Службы.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на сайт СБУ.

Правоохранители установили, что дельцы обустроили в столице нарколаборатории в квартирах и гаражах, где изготовляли амфетамин в большом количестве. Клиентов для сбыта психотропов они подыскивали через личные связи, в том числе в криминальных кругах и через интернет-мессенджер.

Для передачи психотропного вещества и наркотических средств наркодельцы использовали так называемые "закладки" на территории Киевской области. Переправки психотропного вещества до других регионов осуществляли через частные почтовые сервисы.

Правоохранители задокументировали, что наркодельцы изготавливали до 20 килограммов амфетамина в месяц на 2 млн грн по ценам черного рынка.

Во время обысков в нарколабораториях и квартирах фигурантов изъято прекурсоры, реактивы, оружие, наркотические средства, психотропные вещества и лабораторное оборудование.

Задержаны четверых участников наркогруппировки. Всем фигурантам сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное следствие.

Напомним, в Украине разоблачили мошенников, которые продавали биодобавки "от коронавируса".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
09 марта 2026
Экономия на людях: с какими реалиями медицины сталкиваются жители регионов
Количество специалистов в медицинской сфере в Украине за десять лет сократилось в разы. Продолжают массово закрываться учреждения охраны здоровья, особенно в сельской местности где местные власти не и...
В ГСЧС показали последствия российской ночной атаки на Полтавщину
25 марта 2026, 08:50
В Харьковской области дрон попал в двухэтажку: возник пожар
25 марта 2026, 08:41
На Хмельнитчине пьяный мужчина угнал авто знакомой и застрял в грязи
25 марта 2026, 08:39
На Днепропетровщине из-за обстрелов повреждены дома, банк и ферма, ранены два человека
25 марта 2026, 08:24
Схема на миллионы: через фиктивные долги в Запорожье присваивали квартиры умерших
25 марта 2026, 08:19
В Ивано-Франковске в результате вражеского удара погибли военный и его дочь
25 марта 2026, 08:07
На Сумщине из-за вражеских атак пострадали пять человек, среди них двое полицейских
25 марта 2026, 08:06
Восемь лет лжи: как Запад подготовил мир к Третьей мировой войне
25 марта 2026, 07:56
Запорожская область под массированным огнем: 860 ударов за сутки
25 марта 2026, 07:48
В Чернигове и районе из-за атаки на энергообъект обесточены 150 тысяч абонентов
25 марта 2026, 07:37