UA | RU
24 апреля 2026, 23:00

На Хмельнитчине работница Сбербанка украла более 100 тысяч у клиента

Фото: из открытых источников

Со Сбербанка взыскали 100 тысяч гривен и более 10 тысяч долларов США. Оказалось, что работница банка присвоила вклад клиента

Об этом сообщает "Судебно-юридическая газета", передает RegioNews.

Как выяснили правоохранители, в течение марта-июля 2021 г. работница банка завладела средствами, которые вкладчик внес по договорам банковского вклада. Это более 100 тысяч гривен и более 10 тысяч долларов.

Суд признал работницу банка виновной. Ей назначен наказание в виде лишения свободы на восемь лет с лишением права заниматься деятельностью и занимать определенные должности, с конфискацией имущества и со штрафом.

Напомним, ранее в Прикарпатье 55-летний мужчина стал жертвой аферистов. Это произошло, когда он искал подработку онлайн. Мужчина потерял 46 тыс. грн, сообщив мошенникам код из SMS при якобы трудоустройстве.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников