UA | RU
17 февраля 2025, 04:48

Оккупантам не хватает гражданских кадров на ВОТ – будут назначать военных, – ЦНС

иллюстративное фото: из открытых источников

Россияне на ВОТ не могут найти достаточно гражданских кадров на административные должности среди местных жителей, поэтому будут массово назначать военнослужащих

Об этом сообщает Центр национального сопротивления, передает RegioNews.

"Из числа военнослужащих российско-оккупационных войск начнут массово назначать на так называемые административные должности в оккупационных администрациях и т.д.", – говорится в сообщении.

В ЦНС объяснили: это значит, что руководить населенными пунктами, заниматься хозяйственными вопросами и другой деятельностью теперь будут некомпетентные силовики, среди которых немало лиц с криминальным прошлым и других "сливок" российского социума.

"Оккупационные источники официально это представляют как "кадровый конкурс", который должен "отметить заслуги защитников". Но реальность другая – оккупанты не могут найти гражданских кадров среди местных, которые готовы работать в их оккупационных структурах", – подчеркивается в сообщении.

Поэтому захватчики пытаются интегрировать своих представителей, чтобы повысить их статус и попытаться оправдать преступления, которые они совершали против местного населения и Украины в целом.

Эти назначения приведут к усилению репрессий, мародерства и новых коррупционных схем, констатируют в ЦНС. Ведь бывшие наемники и ранее судимые оккупанты не имеют навыков управления, однако имеют опыт запугиваний, пыток и бесконтрольного насилия. Поэтому они будут использовать свои новые полномочия в собственных интересах, в том числе для собственного обогащения.

В Центре нацсопротивления призывают всех неравнодушных граждан сообщать о местонахождении оккупационных администраций, их планах и других важных сведениях, которые можно будет тщательно изучить, чтобы привлечь всех причастных к справедливой ответственности.

"Всех, кто стремится ускорить деоккупацию – просим приобщаться к Движению Сопротивления ССО ВСУ", – подчеркнули в ЦНС.

Напомним, ранее сообщалось, что россияне приступили к новому этапу тотальных проверок на оккупированных территориях.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10
Не учли помощь и завысили себестоимость: прокуратура Винницы вернула в бюджет 4,1 млн грн
04 декабря 2025, 21:00