UA | RU
17 октября 2022, 18:41

Россияне обстреливали Херсонщину "Градами" и тяжелой артиллерией, есть раненые

Фото: из открытых источников

В Херсонской области русские захватчики обстреляли населенные пункты Бериславского района. Есть раненые среди мирного населения, людей посекло осколками снарядов

Как передает RegioNews, об этом сообщила в Facebook полиция Херсонской области.

"В результате атак ранены среди мирного населения, людей порубило осколками снарядов, когда во время обстрелов они находились во дворах или огородах. В селах повреждены и разрушены частные дома, гаражи, две конюшни, фермерские хозяйства, склады и сельскохозяйственная техника", - говорится в сообщении.

На местах прилетов вражеских снарядов, где это возможно, работает полиция, собирает и изымает доказательную базу военных преступлений армии России.

За прошедшие двое суток полиция открыла 36 уголовных производств по фактам военных преступлений российских военных в Херсонской области.

Ранее сообщалось, что в Скадском районе, Чернобаевке и Новой Каховке на оккупированной части Херсонщины россияне продолжают брать в плен гражданских жителей.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 октября 2026
Восстановить нельзя закрыть: как в условиях войны выживают уничтоженные предприятия
Первыми пострадали аграрии, дальше пошли АЗС и логистические центры, Дата-группы и интернет-провайдеры, а также производители лекарств, текстиля, поставщики спортивного инвентаря
28 сентября 2026
Вместо украинских медиков – мигранты. Что сегодня происходит в отечественной медицине
За последние годы в Украине значительно сократилось количество врачей и медсестер. Медиков не удовлетворяет растущая нагрузка и низкие зарплаты, которые у большинства не менялись с 2023 года. В то же ...
07 сентября 2026
Кофе под КАБы, или тревоги нон-стоп. Чему Киев может поучиться у Сум
Как выживает город на северо-востоке страны и планирует защищать укрытия от осквернителей
04 сентября 2026
Пустые полки: насколько серьезно возникновение продовольственного кризиса в Украине
Разрушения логистических центров провоцирует подорожание продовольственных товаров на 10-15%. Впрочем, массовые обстрелы – лишь один из факторов, угрожающий продовольственной безопасности страны
Силы обороны поразили склады БПЛА "Рубикон" и арсенал вооружения оккупантов
01 октября 2026, 14:50
Россия ударила по территории ядерного института в Киеве: что известно
01 октября 2026, 14:24
$8500 долларов за инвалидность: в Одесской области ликвидировали канал переправки мужчин за границу
01 октября 2026, 14:23
В Ровенской области мужчина сделал водительское удостоверение в чате GPT
01 октября 2026, 14:20
В Сумы и Лозовую запускают новое сообщение "поезд + автобус": как это будет работать
01 октября 2026, 13:39
Рекорд 2026 года: в Генштабе назвали потери РФ за сентябрь
01 октября 2026, 13:23
Во Львове автобус столкнулся с инкассаторским авто и врезался в дерево
01 октября 2026, 12:59
Вражеский удар по Павлограду: трое пострадавших, женщина – в тяжелом состоянии
01 октября 2026, 12:57
Два попадания возле Южного моста: в Киеве остановили движение метро
01 октября 2026, 12:45
В Запорожье задержали агентов ФСБ, готовивших убийства четырех военных ВСУ
01 октября 2026, 12:28