UA | RU
21 июня 2020, 13:00

Дело Гандзюк: Мангер утверждает, что предупреждал прокуроров о том, что ляжет в больницу

Председатель херсонского облсовета считает дело против него политически мотивированным
Председатель херсонского облсовета считает дело против него политически мотивированным

Председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер, которого подозревают в организации убийства Екатерины Гандзюк, раскритиковал украинское правосудие.

Владислав Мангер опубликовал обращение на своей странице в Facebook, в котором рассказал, что прокуроры знали о его проблемах с сердцем, пишет RegioNews.

В частности, он рассказал, что прокуроры знали о том, что он планирует лечь в больницу на плановое обследование из-за проблем с сердцем. Прокуратура вроде согласилась передать материалы по делу Мангера только через месяц, но когда председатель Херсонского облсовета приехал в Киев, чтобы подписать протокол, ему вручили ходатайство о взятии под стражу.

Еще до суда успел прочитать в СМИ историю о том, как я "прятался в больнице”. Дело в том, что в начале июня я предупредил прокуроров о том, что собираюсь ложиться в больницу для обследования. У меня, действительно, за последний год появились проблемы с сердцем. Однако прокуроры четко знали: мне нужно лечь в больницу. Перед больничным они попросили меня приехать и подписать протоколы ознакомления, сказав, что в суд дело передадут где-то через месяц. Я приехал в Киев, а там меня ждало ходатайство о взятии под стражу”, – заявил Мангер.

По мнению председателя херсонского облсовета, в деле против него присутствуют политические мотивы, а правосудия в Украине нет.

Это звуковое сообщение я надиктовал на телефон своего адвоката, чтобы файл передали моему пресс-секретарю в том случае, если меня все-таки лишат свободы. Если вы читаете этот текст, значит, правосудия в Украине нет”, – написал Мангер.

Это звуковое сообщение я надиктовал на телефон своего адвоката, чтобы файл передали моему пресс-секретарю в том случае,...

Опубликовано Vladislav Manger Суббота, 20 июня 2020 г.

Напомним, что ночью 19 июня Владиславу Мангеру избрали меру пресечения в виде содержания под стражей до 28 июля этого года.

До этого председатель облсовета находился на лечении в кардиологическом диспансере. Правоохранители несколько раз пытались задержать его прямо в здании медучреждения.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10
Не учли помощь и завысили себестоимость: прокуратура Винницы вернула в бюджет 4,1 млн грн
04 декабря 2025, 21:00