UA | RU
14 июня 2020, 14:02

Мангер в реанимации: председателю Херсонского облсовета не вручили принудительный привод в суд

Заседание должно было состояться утром 15 июня
Заседание должно было состояться утром 15 июня
myks.com.ua

Владислав Мангер находится в реанимации кардиоцентра Херсона и не может быть доставлен в суд. На заседании, которое должно состояться завтра, прокуратура должна ходатайствовать о взятии под стражу председателя облсовета без возможности внесения залога.

О том, что Мангеру не вручили принудительный привод в суд сообщил начальник Херсонского отдела полиции Александр Говорун, пишут херсонские журналисты. Об этом передает RegioNews.

Мы не можем выполнить решение суда, больничное учреждение предоставило нам информацию, что подозреваемое лицо находится в отделении интенсивной терапии и не может быть транспортировано в Киев без риска для здоровья", – прокомментировал Александр Говорун.

Адвокат Мангера Дмитрий Ильченко говорит, что его подзащитный находится в тяжелом состоянии, однако врачи дают прогноз на выздоровление ориентировочно в течение недели.

Мангер не собирается скрываться ни от суда, ни от следствия. Как только врач позволит его транспортировку, при условии получения повестки, он явится в суд и будет участвовать во всех действиях, которые являются необходимыми", – сказал Ильченко.

В это время возле кардиоцентра собрались несколько десятков сотрудников полиции (в том числе бывшего спецподразделения "Беркут"). Такие действия Александр Говорун пояснил "вероятными рисками" и соблюдением общественного порядка.

В Мангера в гостях

Опубликовано Сергеем Нікітенком Воскресенье, 14 июня 2020 г.

Активисты движения "Кто заказал Катю Гандзюк” считают, что больничный – это лишь повод "откосить” от судебного заседания. Поэтому сегодня под КНП "Херсонский областной кардиологический центр” проходит мирная акция протеста, о которой в соцсетях сообщила журналистка Евгения Вирлич.

Полиция пытается применить привод к Владислава Мангера. По крайней мере так заявил представитель полиции.

Опубликовано Евгенией Вирлич Воскресенье, 14 июня 2020 г.

Напомним, 12 июня судья Печерского суда Киева Ильева приняла решение о принудительном приводе Мангера для рассмотрения меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. А перед этим Мангер не явился в суд ссылаясь на операцию дочери.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10
Не учли помощь и завысили себестоимость: прокуратура Винницы вернула в бюджет 4,1 млн грн
04 декабря 2025, 21:00