UA | RU
28 июня 2025, 14:32

Экс-заммэра Харькова подозревают в завладении более 5 млн грн

иллюстративное фото: из открытых источников

Правоохранители разоблачили преступную организацию во главе с бывшим заместителем мэра Харькова

Как передает RegioNews, об этом генеральный прокурор Руслан Кравченко сообщил в Фейсбуке.

По его словам, прокуратура совместно с полицией разоблачила преступную организацию во главе с бывшим заместителем мэра Харькова. Они подозреваются в завладении 5,4 млн. гривен бюджетных средств, выделенных на фортификации.

В состав группы кроме организатора входили четверо исполнителей, среди которых два руководителя предприятий и двое физических лиц-предпринимателей.

"Организатор и директор одного из предприятий в качестве основного подрядчика привлекли к противоправной деятельности руководителя фирмы-прокладки и двух ФЛП, которые осуществили закупку имущества для обустройства фортификации по ценам, завышенным более чем на 30% от рыночных", - говорится в сообщении.

Следствие установило, что в результате преступной деятельности группы государству нанесен ущерб в сумме 5,4 млн гривен.

Все участники преступной организации задержаны.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области усилят фортификации двух городов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
17 июля 2025
Два главных итога спецоперации "Смена Кабмина"
Офис президента захотел новое правительство, ради чего пошел на все. Но будет ли из этого какая-то польза для страны?
16 июля 2025
Трамп и 50 дней. Доигрался ли Путин и к чему готовиться Украине после заявлений американского президента
Заявление президента США впервые воспринимается не как попытка договориться, а как настоящий ультиматум
14 июля 2025
Изменения к законодательству и битва Залужный-Зеленский. Стоит ли ждать выборов в ближайшее время
Власть с сателлитами вроде как готовится к выборам, но пока готовиться не к чему, разве что к победе Залужного
11 июля 2025
"Самоубийства" в России. Есть ли у них украинский след – и почему Кремль о нем молчит
Загадочные смерти российских топ-чиновников – один из признаков того, что время империи подходит к концу, и руку к этому снова приложила Украина