UA | RU
27 июня 2025, 20:13

В Харькове женщина нарушила ПДД и ударила полицейского

Фото: Нацполиция

В Харькове задержана женщина, которая напала на сотрудника полиции. Теперь ей грозит заключение

Об этом сообщает "Думка", передает RegioNews.

В Харькове объявили о подозрении женщине, которая во время проверки ударила полицейских. Инцидент произошел в Основянском районе города. Там патрульные остановили машину за нарушение ПДД. Однако у женщины, как оказалось, не было документов.

Когда полицейские просили ее остановиться и представиться, она попыталась скрыться и говорила правоохранителям нецензурной лексикой. Впоследствии она ударила одного из них в лицо.

"Следователи объявили 31-летней нарушительнице о подозрении по ч. 2 ст. 342 УК (Сопротивление работнику правоохранительного органа). Теперь ей грозит до двух лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее на Харьковщине объявили о подозрении мужу и жене, избившим полицейского. Это произошло, когда водителя задержали и выяснили, что он находился в розыске за уклонение от мобилизации. Тогда прибыли представители ТЦК.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
23 декабря 2025, 12:53
Украинские атомные станции снизили мощность генерации после ночной атаки РФ
23 декабря 2025, 12:41
Святошинский район Киева после атаки: пятеро пострадавших и повреждены дома
23 декабря 2025, 12:34
Хотел попасть в Молдову. В Одесской области возле границы задержали водителя автомобиля с клиентом в багажнике
23 декабря 2025, 12:29
Деньги мимо кассы: на Буковине оператор АЗС "заработал" 1,4 миллиона гривен
23 декабря 2025, 12:15
Во Львовской области заболеваемость ОРВИ превысила эпидпорог на 11%
23 декабря 2025, 11:49
Цены растут как на дрожжах: сколько теперь стоят популярные продукты в Украине перед праздниками
23 декабря 2025, 11:45
Российские оккупанты продвигаются на Сумщине и Донетчине – DeepState
23 декабря 2025, 11:35
Плантации более 12 гектаров: на Прикарпатье незаконно изготавливали сигареты в промышленных масштабах
23 декабря 2025, 11:28
От 10 до 15 тыс. долларов: правоохранители разоблачили 8 организаторов "схем для уклонистов"
23 декабря 2025, 11:09