UA | RU
08 апреля 2025, 13:13

Оккупанты продолжают атаковать гражданских в Волчанске: ранен мужчина

иллюстративное фото: из открытых источников

В городе Волчанск на Харьковщине войска РФ сбросили с дрона взрывчатку, пострадал 64-летний мужчина

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, передает RegioNews.

По его словам, россияне почти каждый день терроризируют гражданское население Волчанска.

Во вторник, 8 апреля, в результате сброса взрывчатки со вражеского дрона пострадал 64-летний мужчина. Его в тяжелом состоянии доставили в медицинское учреждение.

Напомним, сегодня утром россияне атаковали с дрона пожилого мужчину в Херсоне. Он получил взрывную травму, обломочные ранения туловища, головы и ноги.

В ночь на 8 апреля россияне атаковали Украину баллистической ракетой "Искандер-М" и 46-ю ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов.

В результате российской атаки пострадали Харьковщина, Днепропетровщина и Донетчина.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы