UA | RU
25 ноября 2024, 12:09

В Харьковской области открыли еще один общественный центр "Ментал Хаб"

фото: БО "Свет Надежды"/Facebook

Пространство для помощи внутренне перемещенным лицам (ВПЛ) и местным жителям "Ментал Хаб" открыли благотворители в Лозовской громаде Харьковщины. Такой же центр появился и в Барвенковской громаде

Об этом сообщает благотворительная организация "Свет Надежды", передает RegioNews.

Центры "Ментал хаб" будут предоставлять широкий спектр услуг, направленных на восстановление и социальную адаптацию, в частности:

• кейс-менеджмент от социальных работников для решения индивидуальных потребностей;
• индивидуальные и групповые консультации психолога;
• тренинги по личностному росту с участием тренеров;
работа с детьми.

Центры создали в рамках проекта "Межсекторальное реагирование на чрезвычайные ситуации в сфере защиты, здравоохранения и противодействия гендерному насилию для пострадавших от конфликта в Херсонской и Харьковской областях".

Соответствующий проект реализует благотворительная организация "Свет Надежды" при поддержке Гуманитарного фонда для Украины (UHF) и гуманитарной организации Intersos.

Напомним, общественный центр поддержки "Ментал Хаб" также открыли в Барвенково Изюмского района. Благодаря подписанному меморандуму о сотрудничестве между БО "Свет Надежды" и Барвенковским горсоветом новый центр расположился на базе местного дома культуры.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников