UA | RU
21 октября 2022, 16:11

Десятерых экс-полицейских из Волчанска подозревают в госизмене

Фото: Facebook

Бывшие полицейские добровольно заняли должности в псевдоправоохранительном органе – "отдел полиции в городе Волчанск Харьковской области" во время оккупации части области

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Офис генерального прокурора Украины.

По данным следствия, бывшие правоохранители в условиях военного положения перешли на сторону врага. Они добровольно заняли должности в псевдоправоохранительном органе - отделе полиции в городе Волчанск Харьковской области.

Во время проведения обысков обнаружены и изъяты форменная одежда полиции РФ, символика оккупационных войск, георгиевские ленты, пропагандистские газеты, оружие, в том числе незаконно изъятое у местного населения.

В настоящее время десять бывших сотрудников Чугуевского районного управления полиции Главного управления Нацполиции Украины в Харьковской области составили сообщение о подозрении в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины).

Ранее сообщалось, что в результате спецоперации в Николае контрразведка Службы безопасности нейтрализовала российского агента во время совещания у городского головы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 октября 2026
Восстановить нельзя закрыть: как в условиях войны выживают уничтоженные предприятия
Первыми пострадали аграрии, дальше пошли АЗС и логистические центры, Дата-группы и интернет-провайдеры, а также производители лекарств, текстиля, поставщики спортивного инвентаря
28 сентября 2026
Вместо украинских медиков – мигранты. Что сегодня происходит в отечественной медицине
За последние годы в Украине значительно сократилось количество врачей и медсестер. Медиков не удовлетворяет растущая нагрузка и низкие зарплаты, которые у большинства не менялись с 2023 года. В то же ...
07 сентября 2026
Кофе под КАБы, или тревоги нон-стоп. Чему Киев может поучиться у Сум
Как выживает город на северо-востоке страны и планирует защищать укрытия от осквернителей
04 сентября 2026
Пустые полки: насколько серьезно возникновение продовольственного кризиса в Украине
Разрушения логистических центров провоцирует подорожание продовольственных товаров на 10-15%. Впрочем, массовые обстрелы – лишь один из факторов, угрожающий продовольственной безопасности страны
В Сумы и Лозовую запускают новое сообщение "поезд + автобус": как это будет работать
01 октября 2026, 13:39
Рекорд 2026 года: в Генштабе назвали потери РФ за сентябрь
01 октября 2026, 13:23
Во Львове автобус столкнулся с инкассаторским авто и врезался в дерево
01 октября 2026, 12:59
Вражеский удар по Павлограду: трое пострадавших, женщина – в тяжелом состоянии
01 октября 2026, 12:57
Два попадания возле Южного моста: в Киеве остановили движение метро
01 октября 2026, 12:45
В Запорожье задержали агентов ФСБ, готовивших убийства четырех военных ВСУ
01 октября 2026, 12:28
В Раде предлагают повысить минимальную зарплату до 12 тысяч гривен: что еще изменится
01 октября 2026, 12:19
Смертельное ДТП в Николаевской области: кроссовер вылетел в кювет и перевернулся
01 октября 2026, 11:53
Путин атакует Киев от отчаяния: зачем Россия устроила дроновый террор
01 октября 2026, 11:35
Apple, DJI, JBL и POCO: во Львовской области таможенники обнаружили партию техники на 1,2 млн гривен
01 октября 2026, 11:29