UA | RU
11 марта 2021, 18:26

В Черновицкой области прекратят межобластное автобусное сообщение

За несоблюдение карантинных норм на нарушителей будут составлять протоколы
За несоблюдение карантинных норм на нарушителей будут составлять протоколы
Фото из открытых источников

На Буковине, где действуют ограничения "красной" карантинной зоны, прекратят межобластное автобусное сообщение.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Черновицкой ОГА.

На Буковине усилят проверку соблюдения карантинных требований относительно пассажирских перевозок. Об этом шла речь во время совещания, которое с перевозчиками области провели начальник Управления инфраструктуры, капитального строительства и эксплуатации дорог Черновицкой областной государственной администрации Иван Микитюк и правоохранители, – говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается также, что с субботы, 13 марта, сотрудники полиции тщательнее будут контролировать соблюдение режима спецперевозок и противоэпидемических норм в транспорте. Так, пассажиры могут занимать только сидячие места и обязательно должны быть в маске во время поездки.

Также правоохранители будут пресекать работу межобластных маршрутов, которая запрещена в "красной" зоне карантина согласно постановления Правительства.

Кроме того, проверять будут и разрешительные документы на перевозку. За несоблюдение карантинных норм на нарушителей будут составлять соответствующие протоколы.

Во время совещания обсудили и внесении изменений в состав рабочей группы, которая занимается борьбой с нелегальными перевозками в области.

Как сообщалось, "Укрзализныця" до 19 марта продолжает ограничение продажи билетов и высадки-посадки пассажиров в "красных зонах". Эти ограничения действуют в отношении направлений с/до Ивано-Франковской, Черновицкой, Житомирской и Закарпатской областей.

А с 10 марта в "красных" Черновцах возобновили работу крупнейшего рынка. Это было требованием протестующих, которые устроили митинг.

16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски