UA | RU
12 ноября 2020, 15:17

На Закарпатье украли миллион бюджетных гривен на строительстве ЦПАУ

Подрядчик завышал объем и стоимость выполненных работ
Подрядчик завышал объем и стоимость выполненных работ
Фото СБУ

СБУ разоблачила хищения бюджетных средств во время строительства центра предоставления админуслуг на Закарпатье.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Службу безопасности Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили хищение 1 миллиона гривен из госбюджета во время строительства центра предоставления административных услуг на территории одного из сельсоветов Закарпатья.

По данным досудебного следствия, в 2018 году местная строительная компания победила в тендере на возведение объекта стоимостью свыше 4 миллионов гривен. Часть из этой суммы руководство фирмы присвоило путем внесения в акты выполненных работ завышенных данных относительно их объемов и стоимости.

#СБУ викрила розкрадання бюджетних коштів під час будівництва центру надання адмінпослуг на Закарпатті Співробітники...

Posted by Управління Служби безпеки України в Закарпатській області on Thursday, November 12, 2020

Проверка показала, что в настоящее время ремонтные работы завершены лишь "на бумаге".

На самом деле на объекте отсутствуют условия для обслуживания граждан, готовность здания к эксплуатации составляет только 70%.

Директору коммерческой структуры сообщено о подозрении. Речь идет о завладении бюджетными средствами в особо крупном размере и служебном подлоге. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, ранее сообщалось, что на Закарпатье председатель ОГА заявил о хищении 200 га земли.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников