UA | RU
15 августа 2020, 18:26

ООС: нарушений режима "тишины" со стороны боевиков не зафиксировано

Потерь среди украинских военных нет
Потерь среди украинских военных нет
Фото: из открытых источников

Как передают в штабе Операции объединенных сил, ситуация остается контролируемой. В течение текущих суток не зафиксировано никаких нарушений режима "тишины" со стороны незаконных вооруженных формирований боевиков.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

Несмотря на соблюдение режима "тишины", украинские военные продолжают добросовестно выполнять задачи по назначению и находятся наготове дать отпор в случае угрозы их жизни или здоровью.

Двадцатые сутки подряд, с тех пор как объявлен режим прекращения огня, который вступил в силу с 27 июля, среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет", - отметили в штабе.

Также в штабе отмечают, что в зоне проведения ООС действуют подразделения ГСЧС - они разминировали около шести гектаров территории в прифронтовом районе и передали на уничтожение сорок восемь найденных взрывоопасных предметов.

Кроме этого, для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели Объединенных сил проводят работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. За прошедшие сутки они осуществляли работы на двадцати двух объектах и полностью отремонтировали один из них.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня. Выстрелы были провокационными и не несли угрозы жизни украинским воинам.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
ВСУ поразили российский носитель "Калибров" в Каспийском море
07 мая 2026, 19:17
Силы обороны поразили "Лукойл-Пермнефтеоргсинтез" в глубоком тылу РФ
07 мая 2026, 18:56
В Днепре заместитель председателя благотворительного фонда работал в РФ
07 мая 2026, 18:55
В Киеве водитель "под кайфом" убегал от полиции и сбил женщину
07 мая 2026, 18:27
На Закарпатье начал работу уникальный центр по привлечению грантов
07 мая 2026, 17:59
В Прикарпатье 20-летний юноша создал банду, которая обворовывала счета военных и пенсионеров
07 мая 2026, 17:47
Эксследователь времен Януковича готовил теракты против военных
07 мая 2026, 17:26
В Кропивницком задержали женщину за регистрацию Starlink для РФ
07 мая 2026, 16:59
Пограничники показали, как украинские дроны эффектно разносят укрытие россиян
07 мая 2026, 16:55
Связал руки стяжками, избивал и пытал побратима: в Днепре будут судить военного за глумление над побратимом
07 мая 2026, 16:45