В результате обстрела Днепропетровщины погиб 72-летний мужчина, пострадали 22 дома
В Днепропетровской области обстрелы и атаки беспилотников привели к гибели и разрушениям в нескольких громадах
Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа, передает RegioNews.
В Днепропетровской области российские обстрелы снова привели к человеческим жертвам и разрушениям. На Никопольщине погиб 72-летний мужчина, еще два человека пострадали: 11-летняя девочка и 49-летняя женщина будут восстанавливаться дома.

В течение дня район подвергался атакам с использованием FPV-дронов и артиллерии. Взрывы зафиксированы в Никополе, Покровской, Красногригоревской, Марганецкой и Мировской громадах. В результате обстрелов повреждены 17 частных домов и 13 хозяйственных сооружений, одно здание разрушено полностью. Также пострадали теплицы и автомобили.

Атаки беспилотников и крылатых ракет зафиксированы на Синельниковщине: пострадали город Синельниково, а также Покровская, Зайцевская и Роздорская громады. Разрушения затронули жилые дома, магазин и объекты инфраструктуры.
Также удары пришлись на Магдалиновскую громаду Самаровского района, где был поврежден частный дом, и на Затышнянскую громаду Каменского района, где пострадала местная инфраструктура. В Кривом Роге в результате атаки возник пожар, который спасатели потушили оперативно.
Ранее сообщалось, в Ивано-Франковске на улице Сечевых Стрельцов местная жительница обнаружила тело неизвестной женщины возле многоэтажного дома.
Напомним, ранее в Киеве произошел пожар в 16-этажном доме. Во время тушения огня пожарные нашли тело 86-летнего владельца квартиры.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












