UA | RU
18 июля 2025, 19:25

В Днепре врачи спасли ногу военному после 10 лет боли

Фото из открытых источников

В Днепре медики провели для военной операции. Оказалось, что в кость вросла металлическая спица

Об этом сообщает "Відомо", передает RegioNews.

После 10 лет боли боец из Харькова вернулся в строй благодаря операции. В Днепре медики удалили вросшую в кость спицу. Боец Олег имел вросший металлический предмет, который через десять лет начал причинять боль. Он надеется теперь вернуться в службу и продолжить обучение.

Операцию провели в одной из городских больниц Днепра. Благодаря работе медиков мужчина получил шанс вернуться в службу.

Во время учений в 2015 году Олег сломал ногу, и врачи установили пластину и спицу. Сначала это казалось этапом восстановления, но затем из-за роста физической нагрузки нога стала регулярно болеть. При повторном обследовании стало ясно, что спица вросла в кость, вызывая хронические боли. Срочное ее удаление стало единственным вариантом.

"Пациент поступил с хроническими болями в нижней конечности, которые участились из-за физических нагрузок. Обнаружили, что спица, установленная более десяти лет назад, вросла в кость. Ее нельзя было держать так долго. Провели операцию. Сейчас состояние стабильное, но нужно еще несколько недель реабилитации", - рассказал хирург.

После операции Олег рассказал, что хочет вернуться в службу, а также пройти новую учебу. В ближайшее время он отправится на реабилитацию.

Напомним, ранее харьковские медики спасли женщину после клинической смерти. У 66-летней местной жительницы произошел острый инфаркт миокарда, повлекший клиническую смерть. Благодаря оперативной реакции врачей сейчас женщина уже в стабильном состоянии.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы всё чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Независимость и свобода: иранский соблазн
19 июня 2026, 07:53
На Днепропетровщине из-за ночных обстрелов повреждены спортшкола, предприятие и дома
19 июня 2026, 07:48
950 ударов по Запорожской области за сутки: четверо раненых
19 июня 2026, 07:37
Вражеские атаки на Сумщину: два человека погибли, есть пострадавшие
19 июня 2026, 07:36
Потери армии РФ по состоянию на 19 июня: Генштаб обновил данные
19 июня 2026, 07:23
В Сумах дрон "Молния" попал в многоэтажку: повреждена крыша
19 июня 2026, 07:17
Россия ударила КАБами по Харькову: среди пострадавших трое детей, более 40 домов повреждены
19 июня 2026, 07:06
Певица Наталья Валевская призналась, сколько на чем зарабатывает во время войны
19 июня 2026, 01:55
Улицу по соседству с домом Натальи Могилевской уничтожила российская ракета
19 июня 2026, 01:35
"Холостяк" Александр Терен признался, какую пенсию он получает как ветеран войны
19 июня 2026, 00:50