UA | RU
17 апреля 2025, 17:41

Городские власти показали последствия обстрела Днепра

фото: Днепровский городской совет

В Днепре в результате атаки российских беспилотников повреждены 22 жилых дома

Об этом сообщил городской голова Днепра Борис Филатов, передает RegioNews.

По его словам, отчеты о разрушениях и убытках в Днепре продолжают поступать. В настоящее время повреждены 22 жилых дома: более тысячи выбитых окон, повреждены шесть крыш.

Также сообщается, что в некоторых многоэтажках уничтожены лифтовое оборудование и системы отопления.

"Мы все понимаем, что это был просто еще один террористический акт России и попытка еще раз запугать днепрян. Потому что никакой военной цели нигде не было. Только жилые дома, кофейни, магазины, учебные заведения и культуры, в конце концов - муниципалитет", - отметил мэр.

Напомним, поздно вечером 16 апреля оккупационные войска РФ атаковали Днепр ударными беспилотниками. В результате вражеских обстрелов погибли три человека, среди которых есть ребенок. Ранены 30 человек.

После атаки на Днепр Зеленский призвал мир к решительным действиям.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы