UA | RU
13 марта 2025, 13:30

В Днепре из-за вражеской атаки 10 тысяч человек остались без света и воды

фото: Telegram/Борис Филатов

В Днепре в результате массированной атаки российских дронов около 10 тысяч человек остались без электро- и водоснабжения

Об этом сообщил мэр Днепра Борис Филатов, передает RegioNews.

Отмечается, что речь идет о жителях Северного и частично Южного жилых массивов.

В настоящее время энергетики работают над восстановлением света.

Также, по словам Филатова, количество пострадавших выросло до четырех. К счастью, трое из них получили амбулаторную помощь и вернулись домой. Одна женщина остается в городской больнице.

Всего повреждено 10 частных домов и 2 учебных заведения. Еще в 4 многоэтажках выбито более 200 окон.


В ОВА добавили, что Пункты несокрушимости, где можно подзарядить гаджеты, развернуты по адресам:

  • дошкольное подразделение гимназии № 39, ул. Семафорная, 36д;
  • гимназия №39, ул. Кирилла Синельникова, 5;
  • гимназия №125, ул Аграрная, 1;
  • детсад №43, ул. Семафорная, 15.

Напомним, россияне в ночь на 13 марта массированно атаковали Днепропетровщину беспилотниками. В Днепре и области повреждена инфраструктурная, есть пострадавшие.

Ранее сообщалось, что этой ночью Россия совершила атаку на Украину, использовав баллистическую ракету Искандер-М, а также 117 ударных дронов типа Shahed и беспилотники-имитаторы разных моделей.

В результате вражеской атаки пострадали Сумщина, Днепропетровщина, Харьковщина, Киевщина, Черниговщина, Одесщина и Запорожье.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ