UA | RU
25 сентября 2020, 13:39

На Днепропетровщине задержали преступников, которые взорвали банкомат и похитили 1 млн гривен

Во время преследования злоумышленники оказали сопротивление и протаранили авто спецназовцев
Во время преследования злоумышленники оказали сопротивление и протаранили авто спецназовцев
Фото: из открытых источников

Правоохранители задержали четырех мужчин, которые взорвали банкомат и похитили почти миллион гривен. Ими оказались трое жителей г. Суммы и житель Каменского района в возрасте от 34 до 49 лет.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Днепропетровской области, передает RegioNews.

Полицейские управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области задержали четырех мужчин сразу после совершения преступления", - сообщили в полиции.

Отмечается, что во время преследования злоумышленники оказали сопротивление и протаранили служебный автомобиль спецназовцев КОРД. Несмотря на это, полиция задержала всех четверых участников преступления, заблокировав автомобиль беглецов.

Правоохранители установили, что задержанные приехали в область на двух автомобилях. После подрыва банкомата, они оставили автомобиль "БМВ" в поселке вблизи места преступления, а на втором пытались убежать.

По факту подрыва банкомата и кражи денег возбуждено уголовное производство по ч.5 ст.185 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, на Винничине неизвестные подорвали банкомат и украли около миллиона гривен.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
"Это мой родной ребенок": Ольга Сумская откровенно рассказала о грусти из-за дочери в РФ
02 мая 2026, 01:35
Звезда "Дизель Шоу" получила украинское гражданство
02 мая 2026, 00:55
Потап и Настя Каменских развелись
02 мая 2026, 00:35
В Киеве военному "продавали" возможность служить в тылу
01 мая 2026, 23:55
На Волыни чиновник ТЦК "решал" проблемы с розыском за доллары
01 мая 2026, 23:30
Поражение мозга из-за немытой зелени: на Львовщине пациент в тяжелом состоянии
01 мая 2026, 22:54
Следы любви или домашнее насилие? Депутат Верховной Рады покусал собственную жену
01 мая 2026, 22:26
В Киеве ребенок проглотил 17 магнитов: 5-летней девочке провели тяжелую операцию
01 мая 2026, 22:15
"Новопечерские Липки" и миллионное состояние: экстопчиновника Николаевщины подозревают в незаконном обогащении
01 мая 2026, 21:57
На Волыни ТЦК мобилизовал мужчину, которого сочли непригодным еще 20 лет назад
01 мая 2026, 21:45