UA | RU
26 января 2025, 10:04

В Черкассах мужчина устроил стрельбу возле парка: два человека травмированы

фото: полиция

Правоохранители задержали в Черкассах 53-летнего мужчину, который устроил стрельбу и травмировал двух человек

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на полицию Черкасской области.

Инцидент произошел вечером 25 января у парка на Проспекте Победы в Черкассах В результате инцидента пострадали 23-летний мужчина и 35-летняя женщина.

Очевидцы происшествия вызвали полиции, они предоставили правоохранителям описание стрелка. Через некоторое время патрульные полицейские задержали злоумышленника неподалеку от места совершения преступления.

По данным полиции, у задержанного возник конфликт с женщиной с мужчиной, находившимися на остановке городского транспорта. Во время ссоры фигурант выстрелил в 23-летнего мужчину, а женщину ударил рукояткой пистолета по голове. Оба пострадавших госпитализированы.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье Уголовного кодекса "хулиганство". Мужчине может грозить от 3 до 7 лет заключения.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Черкасской области направила в суд обвинение в отношении бывшего руководителя одной из местных исправительных колоний, устроившего стрельбу на станции технического обслуживания и ремонта автомобилей.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
На Буковине в результате ночной аварии погиб молодой парень, еще трое человек травмированы
14 декабря 2025, 14:19
Пожар на 16-м этаже в Кривом Роге: из дыма спасли 8 человек, среди них – 4 детей
14 декабря 2025, 14:04
Семь человек получили ранения в результате дроновой атаки на Запорожье, среди них 6-летний ребенок
14 декабря 2025, 13:34
Кушнер и Виткофф встретятся с Зеленским в Берлине: обсудят мирный план Украины
14 декабря 2025, 13:05
Сумщина попрощалась с полицейским Артемом Щербаком, погибшим в Донецкой области
14 декабря 2025, 12:45
Полный блекаут в Николаеве: свет и вода отключены из-за последствий обстрелов
14 декабря 2025, 12:15
Массовая стрельба на пляже Бонди-Бич в Сиднее: ранены по меньшей мере 6 человек
14 декабря 2025, 11:59
Из-за российских ударов по Харькову и Купянскому району 5 человек получили ранения
14 декабря 2025, 11:30
Россияне нанесли удар по супермаркету АТБ в Запорожье: ранены по меньшей мере 4 человека
14 декабря 2025, 10:54
Рассматривается вопрос об увольнении заместителя руководителя ОП Олега Татарова
14 декабря 2025, 10:30