За 10 тысяч в Румынию: на Буковине задержан организатор "путешествий" для уклонистов
В Черновицкой области задержан мужчина, который имел восстановление к схеме пересечения границы. Теперь его отправили под стражу
Об этом сообщает Государственная пограничная служба, передает RegioNews.
Местный житель от главного организатора схемы получил указание перевезти "клиента" в границу. Однако пограничники остановили автомобиль. Позже выяснилось, что житель Киевщины заплатил 10 тысяч евро, чтобы его переправили в Румынию.
"Соучастник схемы задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Ему объявлено о подозрении по статье 332 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Продолжаются мероприятия по установлению места нахождения главного организатора незаконной сделки", - говорят пограничники.
Напомним, что в Закарпатье разоблачили организаторов незаконного пересечения границы. Их задержали вблизи реки Тиса.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












