UA | RU
01 июля 2020, 10:01 570

Кривошеев Игорь

Руководитель Закарпатской областной организации партии «Слуга народа»
Руководитель Закарпатской областной организации партии «Слуга народа»

Народный депутат Украины 9-го созыва от политической партии "Слуга народа".

Профиль Facebook

Профиль Twitter

Родился 2 июня 1985 года

Образование

Учился на факультете математики Ужгородского национального университета, но так его и не закончил (на сайте Верховной Рады указано, что у него среднее образование). О своем отчислении из университета Кривошеев рассказывает так:

На самом деле меня не выгнали за прогулы и не с первого курса. К третьему курсу я учился на факультете прикладной математики Ужгородского национального университета. А ушел из вуза сам - из-за конфликта с деканом: мне не нравилось, как происходит обучение, часто поднимал острые вопросы. Например, почему люди, которые идут на красный диплом, не владеют английским языком, а получают "отлично"? Плюс на тот момент у меня активно начиналась собственная предпринимательская деятельность, и я решил, что эта болтовня "с властью" мне не интересна, поэтому пошел своим путем.

Карьера и бизнес

С 1998 года начал играть в командах КВН. Стал руководителем и капитаном команды КВН "Тяп-ляп" (сборная Ужгородского национального университета), администратором по hi-tech Закарпатской лиги КВН.

Со слов Кривошеева, он работал администратором в интернет-клубе, верстальщиком в газете "Закарпатские объявления" чайным консультантом в супермаркетах.

Позже зарегистрировался частным предпринимателем и в 2005-м году основал ивент-компанию "Comedy.org Event", которая занимается организацией свадеб, развлекательных мероприятий и производством контента для праздников.

2009 -2016 гг. – входил в состав оргкомитета "Студенческой республики Закарпатья".

2010 г. – вошел в оргкомитет всеукраинской Студреспублики-2010.

Стал автором украиноязычной интеллектуальной игры "Ґик Ґеймз".

Также неоднократно принимал участие в проекте "Лига Смеха" представляя г. Ужгород.

Политический бэкграунд

2012 г. – работал заместителем руководителя Ужгородского городского штаба партии "УДАР".

В 2012 году Кривошеев стал заместителем руководителя ужгородского штаба партии "Удар” Валерия Пацкана. Известно, что Пацкан – верный партнер Виктора Балоги, бывший мелкий мафиози, был свидетелем в грязном деле против Ивана Ризака, экс-губернатора Закарпатья и непримиримого критика Виктора Балоги.

Команда КВН "Тяп-Ляп”, капитаном которой был Кривошеев, пиарила "Удар”, в благодарность за финансовую помощь в поездках на игры в Россию. Впоследствии Кривошеев покинул партию из-за сближения "Удара” с БПП "Солидарность”.

2015 г. – Кривошеев вместе со своим коллегой по компании Comedy.org Event Александром Свергуном организовали пиар-акцию велопробега для новоизбранного на тот момент мэра Ужгорода Богдана Андриива.

Сам Андриив, которого пиарил Кривошеев, в прошлом член "Партии регионов”, а в 2019 году стал кандидатом в народные депутаты от "Оппозиционного блока” и членом пророссийской партии "Доверяй делам”.

2016 г. – вместе с ужгородской командой "Тяп-Ляп” Игорь Кривошеев принял участие в "Лиге Смеха”. Именно здесь он познакомился с будущим президентом Украины Владимиром Зеленским. Интересно, что перед выходом на сцену, команда Кривошеева благодарила за поддержку пророссийскому мэру Ужгорода Богдана Андриива, которому помогала с пиаром.

После более тесного знакомства с Владимиром Зеленским Кривошеев стал участником еще одного проекта "кварталовцев” "ЧистоNews”.

2019 г. – во время президентских выборов возглавлял "Команду Зеленского" в Закарпатской области. Был доверенным лицом Владимира Зеленского на территориальном избирательном округе № 68 (Закарпатская область).

В сентябре 2019-го создал в Ужгороде open space, коворкинг Зе! Платформа — партийный офис открытого формата.

2019 г. – избран народным депутатом 9-го созыва от партии "Слуга народа” номером 37 в списке как член партии. Член одноименной фракции.

Член Комитета Верховной Рады по вопросам экологической политики и природопользования, председатель подкомитета по вопросам преодоления последствий Чернобыльской катастрофы.

Член Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования возможных фактов нарушения законодательства Украины и злоупотребления служебным положением президентом Украинской ассоциации футбола (Федерации футбола Украины), главой Комитета Верховной Рады Украины по вопросам бюджета Верховной Рады Украины восьмого созыва Павелко А. В. при решении вопроса финансирования и реализации бюджетной программы "Строительство футбольных полей с искусственным покрытием в регионах Украины" в 2017-2018 годах.

Заместитель члена Постоянной делегации в Парламентском измерении Центральноевропейской инициативы. Секретарь группы по межпарламентским связям с Чешской Республикой. Также входит в группы межпарламентских связей с Швейцарской Конфедерацией, Словацкой Республикой, Республикой Куба, Австрийской Республикой, Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии и Итальянской Республикой.

12 декабря 2019 года вошел в состав Межфракционного объединения "Гуманная страна", созданного по инициативе UAnimals для популяризации гуманистических ценностей и защиты животных от жестокости.

Семья

Жена – Герзанич Оксана Владимировна, работает в АО "Коммерческий инвестиционный банк". Сын –Денис.

Декларация

В декларации Кривошеева есть земельный участок на Закарпатье в совместной собственности с матерью и сестрой и квартира в Ужгороде в совместной собственности с родителями, а также квартира в Киеве, которую он арендует с 1 сентября 2019 года.

Транспортные средства в декларации Кривошеева отсутствуют.

Доходы Кривошеева: доход от предпринимательской деятельности – 62 тыс 700 грн, зарплата в Верховной Раде – 150 тыс. 700 грн, доход от отчуждения имущественных прав (продажа автомобиля) – 190 тыс. грн, помощь от "Слуги народа" на обучение – 17 тыс 500 грн.

Зарплата жены Кривошеева за прошлый год составляет 177 тыс 300 грн.

Сбережений в банках семья не имеет, наличными задекларировано 505 тыс грн и $32 тысячи.

 

 


11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски
18 марта 2024
Парламент вошел в зону турбулентности. Угрожает ли Верховной Раде политический кризис?
Верховная Рада, похоже, очутилась на пороге парламентского кризиса. За последние три недели нардепы смогли принять только одно решение в то время, когда в воздухе зависли важные для Офиса президента в...
 
Кириленко Павел Александрович
Глава Антимонопольного комитета Украины
Федоренко Владимир Ильич
Глава Житомирского областного совета, военнослужащий ВСУ
Федорченко Виктор Михайлович
Глава Сумского областного совета
Все досье »