UA | RU
Юрий Касьянов Общественный деятель, волонтер, воин и разработчик уникальных систем БПЛА сверхдальнего поражения info@regionews.ua
05 ноября 2025, 08:40

Тотальная ложь как главный геймчейнджер нашего поражения

Геймчейнджеры нашего поражения
Геймчейнджеры нашего поражения
Фото: Генштаб ВСУ/Facebook

Фронт – рассматривается как необходимое зло, пожирающее людей и ресурсы. Никого особо не интересует, что происходит, главное, чтобы оттуда не появился новый национальный герой, который может выиграть выборы или просто взять власть. За этим внимательно следят.

Люди рассматриваются только как мобилизационный ресурс и электорат. Поэтому отношение к людям подходящее – одних ловят и отправляют на фронт, других выпускают за границу. Следят за тем, чтобы люди не самоорганизовались в какой-нибудь новый протест картонок.

Зима – всем уже понятно, что будет тяжелой. И на фронте, и в тылу. Недовольство будет нарастать, критики станет больше. Поэтому главное заранее обнаружить (назначить) виновных.

Ложь – основной геймчейнджер нашей "победы". Почти невозможно найти правду о ситуации на фронте, о мобилизации, о подготовке к зиме, о защите нашей энергетической инфраструктуры, об эффективности вражеских шахедов, об эффективности наших дальнобойных дронов, о пользе дронов-перехватчиков, о необходимости тратить 10% всего оборонного бюджета на одну частную фирму, о 3000 км и очередной тысяче "помощи" – правды нет нигде.

Ложь поглотила все.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
 
Подписывайтесь на RegioNews
15 июля 2026
"Самопомощь" вместо "Свободы": как меняется власть на Тернопольщине
В Тернопольской области начинает формироваться власть из "Самопомощи", которая сменяет "Свободу"
13 июля 2026
"Я такой же человек!": с какими трудностями тяжелораненые ветераны сталкиваются в мирной жизни
Отсутствие внимания со стороны органов власти, недостаточная пенсия и непонимание со стороны общественности. Ветераны, получивших инвалидность на фронте, рассказали об особенностях их адаптации к граж...
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел