UA | RU
Остап Дроздов Журналист, писатель info@regionews.ua
23 декабря 2025, 19:44

Выбор "идти до конца" будет означать полный крах критической инфраструктуры в будущем

Это нужно понимать и принимать во внимание
Это нужно понимать и принимать во внимание
иллюстративное фото: из открытых источников

После энергетического терроризма пойдет газовый, а дальше смазочно-топливный, а дальше промышленный, а дальше уничтожение ключевых хабов-накопителей, а дальше торговые мощности, а дальше медицинская инфраструктура, а дальше социальная, а дальше культурная – и через некоторое время страна отбросится на 2 века назад, что и является целью террориста.

Завоевать не может – но загнать в средневековье может.

Параллельно с этим бесконечное военное положение будет технологически инструментализироваться властью как способ защищать себя в первую очередь свои должности, неприкосновенность, абсолютизм, бесконтрольность, неподотчетность, мародерство. Выборы тоже надежно проконтролируются властями, концентрированными благодаря войне.

Следовательно, ни один краеугольный вызов по войне не имеет и не будет иметь профессионального ответа от Олимпа Трикстеров, заинтересованных в вечном движении. При этом никаких сил защитить глобальную инфраструктуру от педантичного истирания нет. Враг что сможет – то и уничтожит. Куда не долетит дрон – туда попадет кинжал, искандер или другая несгибаемая баллистика.

Никакого видения, никакого рецепта, никакой готовности переходить от мифомании к прагматике не наблюдается. Им чихать на блекауты городов-миллионников и поэтапное истребление инфраструктуры, потому что чем больше разрушат – тем дороже будет смета освоения средств на восстановлении.

Никакие ведут все в никуда.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
 
Подписывайтесь на RegioNews
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
За несколько дней мошенники обокрали жителей Херсонской области почти на 300 тыс. грн
23 декабря 2025, 21:24
Украинские спецслужбы вывели из строя российский разведывательный самолет Ил-38Н за $24 млн
23 декабря 2025, 21:01
Почему стоит избавиться от иллюзий относительно украинско-польского будущего
23 декабря 2025, 20:50
Беспрецедентная зима: ни один лыжный курорт в Украине не открылся из-за отсутствия снега
23 декабря 2025, 20:43
После атаки БпЛА ЧАЭС имеет многочисленные повреждения: директор предупредил об угрозе разрушения саркофага
23 декабря 2025, 20:27
Опасная еда в школах Николаева: обнаружили кишечную палочку и нарушение санитарных норм
23 декабря 2025, 19:57
В Киеве сообщили о результатах восстановления после вражеского удара по одному из районов города
23 декабря 2025, 19:25
В Житомире 24-летний мужчина прогуливался возле автовокзала с гранатой в сумке
23 декабря 2025, 18:53
Энергетики рассказали об отключении света в среду 24 декабря
23 декабря 2025, 18:49