UA | RU
Марианна Безуглая Народный депутат Украины info@regionews.ua
04 июня 2025, 10:08

Кадровые перестановки в ВСУ: что известно

Что ж, должна признать, 3 июня у Александра Станиславовича Сырского удался удачный день
Что ж, должна признать, 3 июня у Александра Станиславовича Сырского удался удачный день
фото: ТРК Первый Западный

Почти. С нюансами.

1. Поставил своего бандита на Силы беспилотных систем (СБС). Это далее означает работу "по понятиям". Мадяр эффективный, но уже давно долларовый миллионер на сделках, поэтому будем иметь СБС в стиле "острых картузов": ты мне — я тебе или завались.

2. Снял Командующего ДШУ и поставил своего Апостола, который еще не успел показать эффективность в должности заместителя Главнокомандующего ВСУ и фактически не является частью сообщества ДШУ. Предусматриваю чистку в ДШУ и очередную попытку превратить их в Сухопутные войска. Будут разбивать коллектив КДШВ, снимать комбригов, недоукомплектовывать бригады для покорности. Десантники, держитесь.

3. Но есть и хорошая новость. Теперь Драпатий — Командующий Объединенных сил. Лучший полевой генерал получил потенциально весь фронт.

Что показывает текущая ситуация:

  • Сырский все еще имеет наибольшее влияние на Президента среди военных.
  • В то же время, Президент ищет новые варианты.
  • Морально-нравственная сторона, справедливость, верификация информации никому особо не интересны. Решения в целом продиктованы макиавелистской целесообразностью и разборками.

И все это на фоне:

Наступления россиян в неподготовленной к обороне Сумской области, за что никто не понес наказание. Вот никогда такого не было – и снова.

Ползучее, неустанное наступление в Донецкой и Харьковской областях. Других угроз.

Полный среднесрочный провал Курской операции.

Невероятного успеха наших асимметричных действий усилиями спецслужб, которые показывают, что так можно — так можно воевать и планировать, не требуя все запасы ракет на Крымский мост (как в свое время делал безрезультатно Сырский), или не гоняя десантников на смерть в оборону Суджи, вместо mission planning по уничтожению трети стратегической авиации москалей без единственного убитого украинского гражданина.

Поэтому, с одной стороны, цинизм и разочарование, с другой, наглядная картина борьбы мировоззрений в условиях нарастающих масштабов боевых действий войны, которая еще очень-очень и очень долго не закончится.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
 
Подписывайтесь на RegioNews
23 июня 2025
(Не)доверие, публичность, открытость. Три урока, которые должны извлечь украинцы из истории Назария Гусакова
Очередной скандал – финансовая махинация переполошила все украинские соцсети
19 июня 2025
Облака НАБУ и САП вокруг Чернышева. Помогут ли главе МинЕда самые высокие кумовские связи
Антикоррупционные органы дотянулись до ближайшего президентского окружения. Как отреагирует Банковая – и не является ли такой реакцией внезапное назначение непонятного генпрокурора
18 июня 2025
Возможна отставка Шмыгаля. Почему именно сейчас и кто заменит эксахметовского топ-менеджера
Почему традиционные слухи об изменении премьера именно сейчас могут быть вполне реальными
17 июня 2025
Скандал вокруг Сердючки. Что делать с Данилко и его "Дольче габбаной"
Такие проблемы рано или поздно должны были вылезти наружу, и число их после войны будет только расти
На Ровенщине под колесами автомобиля погиб велосипедист
24 июня 2025, 00:25
"Как на курорте": ведущая Леся Никитюк рассказала о своем опыте материнства
24 июня 2025, 00:00
Запорожье получило миллион от немцев: на что тратят деньги
23 июня 2025, 23:45
В Харьковской области сняли табличку на русском языке с братской могилы
23 июня 2025, 23:35
Тендер на "фонтан" за миллион: в Кривом Роге назревает скандал с тендером на строительство
23 июня 2025, 22:57
Нападение на военного Азова в Ивано-Франковске: двое нападавших оказались военными из 3-й отдельной штурмовой бригады
23 июня 2025, 21:57
Украина и Британия договорились о совместном производстве дронов, - Зеленский о результатах встречи с премьер-министром
23 июня 2025, 21:39
Горе-мать из Харькова, продавшая ребенка, получила приговор
23 июня 2025, 21:26
В Харькове женщина получила 8 лет за попытку продать новорожденную дочь
23 июня 2025, 21:23
Очередной обстрел Днепропетровщины: повреждены многоэтажные и частные дома
23 июня 2025, 20:51