UA | RU
Андрей Смолий Политический эксперт info@regionews.ua
21 сентября 2020, 15:30

Власть Зеленского зашла в тупик по вопросу Донбасса

Это очевидно последние несколько месяцев даже самым большим сторонникам и «оптимистам». Хотя основы этого «тупика» были заложены значительно раньше. Еще летом 2019 года
Это очевидно последние несколько месяцев даже самым большим сторонникам и «оптимистам». Хотя основы этого «тупика» были заложены значительно раньше. Еще летом 2019 года

Более года Зеленский пытался найти "мир в глазах Путина", власть соглашалась чуть ли не на все прихоти Кремля, а террористы на Донбассе ставили все больше требований. В результате Украина не получила ни мира, ни безопасности, ни стабильности. Только всемирный позор и дестабилизацию внутри.

Сегодня полностью стало очевидным: даже по тем вопросам, которые якобы уже были на финишной прямой - полный штиль. Россия требует все большего, а именно выборов в ДНР/ЛНР, совместных инспекций, изменений в избирательное законодательство и многое другое.

Что мы имеем в итоге.

Мира не получили, однако Украина слабеет каждый день и все больше интересов нашего государства отдается на растерзание "русскому миру".

Унижается украинский язык, возвращаются московские гастролеры, информационное пространство постепенно затачивается под агрессора, промосковские партии получают полный реванш, в конце концов международная субъектность умножена на ноль, а главное - украинская армия, которая строилась с нуля в 2014-2019 годах, снова приходит в упадок и деморализуется.

Украина в грухом углу. Мира нет. Кремль давит. Власть Зеленского загнала страну чуть ли не в самое худшее геополитическое положение за много-много лет Независимости.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
 
Подписывайтесь на RegioNews
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
17 апреля 2026
"Удар возмездия". Почему российских "ястребов войны" возмущают обстрелы Украины
Российские войска бьют по украинским многоэтажкам, но российские шовинисты этому уже не радуются
Известную украинскую певицу пытались купить за 2 миллиона долларов
29 апреля 2026, 01:35
Кулинар Евгений Клопотенко признался, где будет праздновать свадьбу
29 апреля 2026, 00:35
"Хочу влюбиться": певица Мишель Андраде призналась, чем ее можно покорить
28 апреля 2026, 23:55
Певец LAUD откровенно ответил на слухи о браке
28 апреля 2026, 23:35
СБУ и Силы обороны "накрыли" базы окупантов в Луганской области (ВИДЕО)
28 апреля 2026, 22:50
Бил молотком, требовал деньги: в Харьковской области мужчина ворвался и напал на пенсионера
28 апреля 2026, 22:40
В Тернопольской области разоблачили схему выезда мужчин за 10 тыс. евро
28 апреля 2026, 22:36
Экспорт украинского оружия: все детали согласовали – Зеленский рассказал, как это будет
28 апреля 2026, 22:25
В Хмельницком задержан мужчина, устроивший стрельбу посреди улицы (ВИДЕО)
28 апреля 2026, 22:15
Во Львове с башни Ратуши упал иностранец
28 апреля 2026, 21:59