UA | RU
17 июня 2024, 10:24

За сутки враг почти 350 раз бил по населенным пунктам Запорожской области

фото: t.me/ivan_fedorov_zp

Войска РФ за минувшие сутки 347 раз ударили по Запорожской области. Под вражеским огнем находились восемь населенных пунктов

Об этом сообщил начальник Запорожской ОВА Иван Федоров, передает RegioNews.

В частности, враг нанес авиационный удар по Чаривном.

169 БпЛА разной модификации атаковали Гуляйполе, Левадное, Работино, Малую Токмачку, Малиновку и Новоандреевку.

Пять обстрелов из РСЗО накрыли Работино, Малую Токмачку и Новоандреевку.

172 артобстрела нанесли по Гуляйполю, Малой Токмачке, Новоандреевке, Работино, Левадному, Малиновке и Варваровке.

В то же время спикер ОТУ "Запорожье" Влад Волошин сообщил, что в операционной зоне ОТУ "Запорожье" россияне нанесли несколько ударов с воздуха по позициям украинских военных.

"Кроме того, противник увеличил и количество боеприкосновений, пытаясь продвинуться на нескольких направлениях. Однако Силы обороны потери позиций не допустили”, - отметил он.

Что касается вражеской авиации, которая работала на Гуляйпольском направлении, то удар одной управляемой бомбой потерпела Варваровка, по населенному пункту Чаривное оккупанты ударили шестнадцатью НАРами.

Поступили три сообщения о разрушении жилья. Мирные жители не пострадали.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черном и Азовском морях РФ держат четыре корабля, являющихся носителями крылатых ракет, общий залп составляет 28 "Калибров".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников