UA | RU
17 апреля 2024, 07:32

Обстрелы Запорожской области: Федоров назвал населенные пункты, оказавшиеся под вражеским огнем

фото: t.me/ivan_fedorov_zp

В течение суток оккупанты 216 раз били по Запорожской области. Под вражеским огнем находились 8 населенных пунктов

Об этом сообщил начальник Запорожской ОВА Иван Федоров, передает RegioNews.

Он перечислил населенные пункты, находившиеся под огнем врага.

  • 2 авиационных удара управляемыми авиабомбами по Работино и Малой Токмачке.
  • 66 БпЛА разной модификации атаковали Гуляйполе, Левадное, Работино, Малую Токмачку, Малиновку и Новоандреевку.
  • 2 обстрела РСЗО накрыли Левадное и Работино.
  • 146 артобстрелов нанесено по территории Гуляйполя, Вербового, Малой Токмачки, Новоандреевки, Работино, Левадного, Малиновки и Малых Щербаков.

Поступило 6 сообщений о разрушении жилья. Мирные жители не пострадали.

Напомним, как сообщили ранее в Генштабе ВСУ, за прошедшие сутки на фронте произошло 68 боевых столкновений. В общем, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, совершил 75 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников