UA | RU
03 марта 2024, 10:36

В результате обстрелов Запорожской области погиб мужчина

фото: t.me/ivan_fedorov_zp

За минувшие сутки, 2 марта, войска РФ 221 раз ударили по Запорожской области, под вражескими обстрелами оказались десять населенных пунктов

Об этом сообщил глава ОВА Иван Федоров, передает RegioNews .

Войска РФ ударили тремя авиаснарядами по Малой Токмачке и Роботиному, атаковали 44 беспилотниками Гуляйполе, Новоданиловку, Малиновку, Малую Токмачку и Роботино, а также совершили 11 РСЗО-обстрелов Гуляйполя, Новоданиловки, Работино и Малой Токмачки.

163 артудара оккупанты нанесли по территории Орехова, Малиновки, Омельника, Приморского, Лобкового и других городов и сел на линии огня.

От вражеского артснаряда погиб 38-летний житель Приморского Васильевского района.

В результате российских обстрелов поступило 12 сообщений о разрушении жилых домов и объектов инфраструктуры.

Напомним, за прошедшие сутки российские войска обстреляли более 15 населенных пунктов, а сегодня, 3 марта, под огнем врага оказался Волчанск .

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников