UA | RU
31 августа 2023, 15:09

Украинские воины имеют определенные успехи на направлении Новоданиловка-Новопрокоповка, — Минобороны

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Украинские военные продолжают вести наступательные действия южнее Бахмута и на южных направлениях фронта. Защитники уже имеют определенные успехи

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на замминистра обороны Анну Маляр.

"На южных направлениях продолжается наступательная операция наших войск. Есть определенные успехи, в частности на направлении Новоданиловка-Новопрокоповка. Сейчас наши закрепляются на достигнутых рубежах", - сообщила Маляр.

По ее словам, на Лиманском направлении продолжаются активные боевые действия. Там россияне прилагают немалые усилия для наступления в районах Новоегоровки и Белогоровки Луганской области, но безуспешно. Украинские военные уничтожают противника и не дают реализовать его планы.

На Бахмутском направлении наши защитники продолжают вести наступательные действия южнее города Бахмут. Тяжелые бои продолжаются в Клещиевке, Курдюмовке, Андриевке. Есть определенные успехи, ВСУ закрепляются на достигнутых рубежах.

Напомним, по данным Генштаба ВСУ, по всей линии фронта идут тяжелые бои, за прошедшие сутки произошло более 40 боевых столкновений. Силы обороны продолжают вести наступательную операцию на Мелитопольском направлении, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют меры контрбатарейной борьбы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников