UA | RU
28 февраля 2021, 13:25

В Запорожье столкнулись две легковушки: есть погибшие и травмированные

При лобовом столкновении двух автомобилей погибли двое людей
При лобовом столкновении двух автомобилей погибли двое людей
Фото: ГУ Нацполіції Запорожской области

В Мелитопольском районе Запорожской области в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей два человека погибли, еще два получили телесные повреждения.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Тернопольской области, пишет RegioNews.

27 февраля около 20 часов на автодороге "Харьков-Симферополь" в Мелитопольском районе водитель автомобиля "Audi А6", двигаясь из Мелитополя в направлении пгт Акимовка, выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомобилем "Toyota Tundra".

В результате ДТП, водитель и пассажир автомобиля "Audi А6", мужчины 1973 и 1974 годов рождения, жители пгт Акимовка, погибли на месте происшествия. Водитель и пассажир другого автомобиля, жители Мелитополя 1968 и 1966 годов рождения, получили телесные повреждения различной степени тяжести и медиками "скорой" были доставлены в местную больницу.

Следователи открыли уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами). Начато досудебное расследование.

Напомним, 26 февраля в Петриковском районе Днепропетровской области в результате столкновения автомобиля со зданием пострадали 5 человек, из которых 2 детей.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
Россияне ударили по детской больнице в Сумах
13 февраля 2026, 14:15
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
13 февраля 2026, 14:01
Нарубили на 12 миллионов: в Харьковской области разоблачили чиновника, который "зарабатывал" на деревьях
13 февраля 2026, 13:55
Платежей на полмиллиона: на Волыни судили таможенника по схеме злоупотребления
13 февраля 2026, 13:35
Взяли квартиру штурмом: на Закарпатье 16-летнюю девушку спасли от насильника
13 февраля 2026, 13:34
В Молдову за 6000 долларов: в Одесской области задержали 18-летнего переправителя
13 февраля 2026, 13:17
Пенсии в Украине повысят на 12%: пересчет с 1 марта
13 февраля 2026, 13:15
В Раде одновременно заболели более 38 депутатов: что известно
13 февраля 2026, 12:58
На Полтавщине автомобиль вылетел с трассы в кювет: погибла пассажирка
13 февраля 2026, 12:55
Готовили новые теракты в Киеве и Житомире: задержаны агенты ФСБ, в том числе контрактница ВСУ
13 февраля 2026, 12:39