UA | RU
04 февраля 2021, 09:36

Венедиктова рассказала о предварительной причине гибели людей в больнице Запорожья

Запорожской областной прокуратурой начато уголовное производство
Запорожской областной прокуратурой начато уголовное производство
Фото: из открытых источников

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила, что из-за пожара в инфекционной больнице Запорожья погибли три пациентки и анестезиолог. Предварительная причина гибели - отравление угарным газом.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Facebook прокурора.

В реанимационном боксе COVID-отделения погибли три пациентки и анестезиолог. Женщинам было 91, 76 и 64 года, врачу - 26. Все больные находились на аппаратах ИВЛ. Предварительная причина гибели - отравление угарным газом", - говорится в сообщении.

При процессуальном руководстве Запорожской областной прокуратуры начато уголовное производство по факту нарушения установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей (ч. 2 ст. 270 УК Украины).

Сообщение о возгорании поступило накануне в 23:29. В очаге опасности находились 12 человек. 8 человек спасены, 2 из них - еще один анестезиолог и медбрат пострадали в результате пожара", - сообщила прокурор.

Пострадавшие с ожогами и отравлением продуктами горения доставлены в больницу. Причины возгорания устанавливаются. Правоохранителями уже допрошены 5 человек.

Напомним, в ночь на 4 февраля в инфекционной больнице Запорожья произошел пожар: погиб врач и трое пациентов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
06 января 2026
История украинских референдумов: как это было
Как украинцев опрашивали на всеукраинском и региональном уровнях, и что из этого получалось
30 декабря 2025
Война в 2026 году: какой она будет и может ли закончиться
​​ Российско-украинская война в следующем году может пойти по одному из четырех базовых сценариев
29 декабря 2025
Год жили без света: как украинцы адаптируются к жизни на прифронтовых территориях
Длительные отключения электроэнергии, проблемы с теплом, водой и связью. Для многих жителей Украины это стало привычным явлением в нынешнем отопительном сезоне. И с наступлением морозов положение може...
Против Петрова открыли дело о госизмене: обнародованы детали ЕРДР
20 января 2026, 18:27
Бросил дрова и бил по голове и туловищу: на Житомирщине мужчина жестоко убил лежачую мать
20 января 2026, 18:15
Прогулялся несколько часов: во Львовской области судили по СЗЧ солдата, который пошел на ночную "вылазку"
20 января 2026, 17:55
В Укрэнерго рассказали о состоянии энергосистемы после массированной ракетно-дроновой атаки
20 января 2026, 17:52
Фиктивное отцовство для выезда за границу: на Днепропетровщине будут судить 14 участников схемы
20 января 2026, 17:49
Четыре человека травмированы: в Житомирской области 17-летний водитель стал виновником ДТП
20 января 2026, 17:28
3 тысячи за свободу от мобилизации: в Харьковской области правоохранитель устраивал на работу мужчину, которого ищет ТЦК
20 января 2026, 17:25
Уроженец Николаева стал лучшим спортсменом Европы по итогам 2025 года
20 января 2026, 17:05
Гендиректор ПАО "КАМАЗ" подозревается в поставке 15 тысяч автомобилей для армии РФ
20 января 2026, 17:00
"Энергоатом" могут частично приватизировать
20 января 2026, 16:39