UA | RU
13 февраля 2025, 20:52

У Трампа ввели санкции против прокурора МКС, выдавшего ордер на арест диктатора Путина

Фото: Facebook

В Вашингтоне приняли решение о санкциях против прокурора МКС. Речь идет именно о том прокуроре, который согласился выдать ордер на арест российского диктатора Путина.

Об этом говорится в заявлении Министерства финансов США, передает RegioNews.

В Вашингтоне приняли решение о санкциях против должностных лиц Международного уголовного суда. В частности, речь идет о прокуроре Кариме Хане. Именно он выдал ордер на арест президента РФ Владимира Путина.

Ограничения предусматривают для прокуроров заморозку всех активов в США. Также речь идет о визовых ограничениях и для самих прокуроров МКС, и для их родственников.

Отмечается, что в течение 60 дней министр финансов Скотт Бессент должен предоставить отчет с перечнем лиц, которые попадут под действие санкций.

Следует отметить, что в Украине также недавно ввели санкции. 12 февраля, согласно решению СНБО , принято решение о санкциях против пяти человек. В список попали отчеты со списком лиц, которые попадут под действие санкций.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
На Полтавщине в водоеме нашли мертвую женщину, которую искали как пропавшую без вести
26 марта 2026, 11:17
В Харьковской области двое сержантов уволились со службы из-за фейковой инвалидности жен
26 марта 2026, 10:57
На Полтавщине чиновники заработали 2,6 млн грн на квадрокоптерах для ВСУ
26 марта 2026, 10:54
Дроновый удар по Днепру: известно о пяти пострадавших
26 марта 2026, 10:39
Российская атака во Львове: жилой дом рядом с монастырем признан аварийным
26 марта 2026, 10:28
На Полтавщине автомобиль влетел в дерево: водитель погиб
26 марта 2026, 10:19
Россияне ударили по многоэтажке в Днепре: есть пострадавшие
26 марта 2026, 10:12
На Ровенщине служебные собаки покусали двух братьев и владельца: младший ребенок в больнице с переломами
26 марта 2026, 09:56
Почему США не могут "выключить" войну на Ближнем Востоке
26 марта 2026, 09:48
В Винницкой области мужчина сжег дом после ссоры с женой
26 марта 2026, 09:40