UA | RU
14 февраля 2020, 08:12

Коронавирус в Китае: за сутки умерло рекордное число человек

По состоянию на пятницу, 14 февраля, в результате заболевания коронавирусом нового типа в Китае умерло уже 1 380 человек
По состоянию на пятницу, 14 февраля, в результате заболевания коронавирусом нового типа в Китае умерло уже 1 380 человек
Фото: en.nhc.gov.cn

Как передает RegioNews со ссылкой на РБК-Украина, об этом свидетельствуют данные госкомитета по вопросам здравоохранения КНР.

В свою очередь Associated Press сообщает, что за сутки в Китае от коронавируса погибли 254 человека, что является рекордно резким всплеском по количеству жертв за сутки с начала эпидемии.

Согласно подсчетам комитета, при этом число подтвержденных случаев заболевания инфекцией в стране возросло до 63 851 человек.

При этом китайские власти сообщили, что 6 тісяч 723 человека излечились и были выписаны из больниц.

По данным китайского государственного телеканала CGTN, за пределами Китая уже 505 человек заразились коронавирусом.

При этом российские СМИ пишут со ссылкой на Комитет по контролю и управлению государственным имуществом КНР, что китайские врачи разработали эффективный способ лечения коронавируса COVID-19.

В частности, пациентам начали переливать плазму крови от выздоравливающих от этой болезни доноров. Сообщается, что новый метод позволил спасти уже более десятка находившихся в критическом состоянии больных.

Напомним, 13 февраля сообщалось согласно данным карты распространения коронавируса от Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса, от вируса умерли 1369 человек. В целом в мире на китайский коронавирус COVID-19 заболели более 60 тысяч человек. Лидером среди распространения вируса остается Китай и провинция Ухань.

Ранее ВОЗ дала официальное название вирусу-убийце - COVID-19.

В конце декабря 2019 года власти Китая заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса – 2019-nCoV. Он передается от человека к человеку, инкубационный период длится от 2 до 12 суток.

11 февраля китайская научно-исследовательская группа объявила о начале испытаний мРНК-вакцины против коронавируса нового типа на грызунах.




01 декабря 2023
Интересные места Киева: Самая глубокая станция метро в мире, немецкий квартал и своя "Китайская стена"
Киев прекрасен для посещения в любое время года, ведь имеет свой неповторимый колорит, ежегодно привлекающий сотни тысяч туристов со всего мира.
29 ноября 2023
Запуск аэропортов: Будут ли безопасны полеты гражданской авиации во время войны
В последнее время официальные лица в Украине публично заявляют о возможности открытия некоторых аэропортов и возобновлении полетов гражданской авиации
24 ноября 2023
Суды над изменниками. Кто из известных коллаборантов уже получил наказание
В последние дни в Украине завершилось несколько громких судебных процессов над коллаборантами. В Харькове пожизненное заключение получил местный мужчина, который в первые дни вторжения навел российску...
23 ноября 2023
Новые полномочия ТЦК и дембель через 3 года: Какие изменения готовят в законодательстве о мобилизации
В Верховной Раде продолжаются дискуссии относительно усиления мобилизации для увеличения количества военнослужащих в ВСУ. Впоследствии все это должно вылиться в масштабные изменения в законодательство...
Жительнице Херсона грозит до 10 лет тюрьмы за проведение псевдореферендума
04 декабря 2023, 22:03
В Киево-Печерской лавре ежедневно будут бить в самый большой колокол в поддержку военнопленных
04 декабря 2023, 21:41
Оккупанты мониторят украинские соцсети в поисках партизан, — Центр нацсопротивления
04 декабря 2023, 21:14
В Херсоне будут судить двух экс-чиновников, незаконно насчитавших себе 1,4 млн грн зарплаты
04 декабря 2023, 20:44
В Одессе задержали двух студентов, отобравших 60 тысяч гривен у мужчин
04 декабря 2023, 20:16
Генштаб: авиация Сил обороны нанесла 10 ударов по районам сосредоточения оккупантов
04 декабря 2023, 19:51
В Киеве разоблачили мошенников, отобравших 16 квартир у столичных жителей
04 декабря 2023, 19:43
В ВСУ подтвердили успешный удар по нефтебазе оккупантов в Луганске
04 декабря 2023, 19:12
На Закарпатье задержали уклониста, который уже в четвертый раз пытался пересечь границу
04 декабря 2023, 18:44
Из-за значительных потерь россияне строят новый госпиталь в Крыму, – ЦНС
04 декабря 2023, 18:41