UA | RU
09 декабря 2020, 10:34

В нескольких регионах Украины шахтеры вышли на забастовку

Также в Киеве возле Кабмина проходит акция протеста горняков с требованиями погасить 143 млн грн задолженности
Также в Киеве возле Кабмина проходит акция протеста горняков с требованиями погасить 143 млн грн задолженности
Фото: Facebook

Сегодня, 9 декабря, горняки шахт Волыни, Львовской области и в Донецкой области прекратили работу, люди вышли на акцию протеста из-за долгов по зарплате.

Как передает RegioNews, об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Так, в г. Нововолынск горняки второй смены шахты "Бужанская" со вчерашнего дня остаются под землей – отказываются выехать из шахты. На шахте "№ 9 Нововолынская" работники первой смены отказались спускаться в шахту и организованно двигаются в сторону здания администрации объединения ГП "Волыньуголь".

На Львовщине 75 горняков третьей смены шахты "Лесная" ГП "Львовуголь" спустились в шахту, но отказываются приступать к работе.

На Донетчине с прошлой недели протестуют горняки шахты "Украина" ГП "Селидовуголь"). Также на шахте "Капитальная" в г. Мирноград шахтеры окончательно прекратили все работы. На этот момент перекрывают дорогу в центральной части города, в районе здания городского совета.

Также Волынец сообщил, что в Киеве возле здания Кабинета Министров проходит акция протеста работников ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат" с требованиями погасить 143 млн грн задолженности по заработной плате перед работниками ГП "Восток ГОК".

Напомним, 8 декабря в Донецкой области шахтеры вышли на акцию протеста.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Ведущая Маша Ефросинина показала, как с сыном пряталась во время обстрелов
14 мая 2026, 23:35
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Дела о кооперативе "Династия": Суд избрал меру пресечения еще одному фигуранту
14 мая 2026, 22:52
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59
Удар по миссии ООН и гибель женщины: россияне устроили массированный террор дронами в Херсоне
14 мая 2026, 21:41