UA | RU
23 мая 2025, 19:07

В Винницкой области задержали двух уклонян с гидрокостюмами: надеялись доплыть до Молдовы

Фото: Нацполиция

Пограничники задержали двух жителей Винницкой области. Мужчины надеялись переплыть в Молдову в гидрокостюмах

Об этом сообщает Государственная пограничная служба, передает RegioNews.

Пограничники в Винницкой области задержали двух граждан Украины, которые пытались незаконно пересечь государственную границу из Украины в Молдову через Днестр. Это 27-летние жители Винницкой области.

Мужчины надели гидрокостюмы. Спрятали они это под обычной верхней одеждой. Также у них была влагостойкая сумка для документов и телефонов.

"Маршрут нарушители преодолевали почти трое суток. Однако попытка побега закончилась административной ответственностью. На мужчин составлен протокол по ст.204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины"", - говорят в ГНСУ.

Напомним, ранее на Закарпатье задержали мужчину, пытавшегося незаконно пересечь границу. У него не было лишних вещей, и он надеялся быть незамеченным. В Словакию он пытался попасть на моноколесе.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню