UA | RU
02 марта 2026, 13:51

Результат системной поддержки: Боксерша клуба "SMK-SPORT"Анна Охота в финале STRANDJA-2026

Анна Охота – серебряный призер STRANDJA-2026

В столице Болгарии Софии закончился Международный турнир класса А "STRANDJA" 2026 года. По итогам соревнований боксерша Анна Охота, представляющая клуб "SMK-SPORT", в составе Национальной сборной Украины завоевала серебряную медаль

Об этом говорится на сайте Благотворительного фонда Дениса Парамонова, передает RegioNews.

Турнир STRANDJA является одним из старейших в мире и высоко ценится среди профессиональных боксеров. В этот раз в соревнованиях приняли участие спортсмены из 32 стран, среди которых была и сборная Украины. В ее составе выступала Анна Охота, представляющая клуб "SMK-SPORT", который полностью финансируется Благотворительным фондом Дениса Парамонова.

На пути к финалу турнира в напряженных поединках украинская боксерша победила Айгерим Саттбаеву из Казахстана, а в полуфинале – представительницу Монголии Номундари Энх-Амгалан. Финальный поединок был очень напряженным, где в весовой категории до 48 кг Анна Охота встречалась с боксершей из Узбекистана Сабиной Бобокуловой. По итогам турнира Анна Охота стала серебряным призером.

"Серебро нашей боксерши с "SMK-SPORT" в составе Национальной сборной – это потрясающий успех! Поздравляем Анну с этим блестящим результатом, ведь подобные соревнования являются подготовительными этапами к Олимпийским играм и надеемся, что Анна Охота достойно будет представлять Украину и дальше. Мы, в свою очередь, приложим максимальные усилия по развитию бокса в Украине, развивая клубы "SMK-SPORT", где может заниматься каждый ребенок абсолютно бесплатно", – отметил меценат и основатель одноименного Благотворительного фонда Денис Парамонов.

Напомним, осенью 2025 года боксерша Анна Охота в составе сборной Украины завоевала бронзовую медаль на Кубке мира в Индии. Спортсменка является воспитанницей боксерского клуба "SMK-SPORT", полностью финансируемого Благотворительным фондом Дениса Парамонова.

Также Анна Охота была признана лучшей боксершей сентября в Украине в 2025 году. Такое почетное звание было присвоено в Федерации бокса Украины.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ
Новый маршрут для паломников: с Тернопольщины будет стартовать "путь святого Иакова"
17 апреля 2026, 00:35
Мисс Украина Вселенная Анна Неплях раскрыла сумму, которую тратит на коммуналку
16 апреля 2026, 23:55
Актриса Ирина Сопонару призналась, почему она уволилась из "Квартал 95"
16 апреля 2026, 23:30
Пограничники предупредили об ограничениях на украинско-румынской границе в Одесской области
16 апреля 2026, 22:50
Цены на бензин в Украине: эксперты прогнозируют удешевление – когда это произойдет
16 апреля 2026, 22:36
В Украине зафиксировано более 600 нападений на ТЦК: какие регионы среди "лидеров"
16 апреля 2026, 22:15
Кто предает Украину, не давая военным воевать?
16 апреля 2026, 21:59
Появились подробности стрельбы в школе на Закарпатье
16 апреля 2026, 21:48
Суд освободил из-под стражи подозреваемого в госизмене соратника Януковича
16 апреля 2026, 21:23
Воевать надо головой и технологиями, а не "мясом"
16 апреля 2026, 21:15