UA | RU
28 января 2026, 16:06

Синоптикиня предупредила о сильном морозе в Украине

иллюстративное фото: из открытых источников

Завтра в Украине еще будет тепло, а с 30 января начнет заходить мощный антициклон

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на прогноз погоды от Натальи Диденко.

По ее словам, 29 января повсюду в Украине – мокрый снег и дождь.

Температура воздуха и ночью, и днем около нуля или небольшие "плюсы", в южной части +4…+7, в Крыму +7…+14 градусов.

В пятницу, 30 января, начнет холодать на севере, а 31 января - 1 февраля холодный воздух распространится практически повсюду.

"Пик морозов, по предварительным прогнозам, придется на 1-3 февраля, ночная температура воздуха может достигать в те дни, то есть, по ночам, -15…-24 градусов, в северной части, возможно, и ниже", – отмечает Н.Диденко.

Как сообщалось, в Украине идет потепление до +14 градусов. В течение 28-29 января в Украине везде ожидается оттепель.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку