UA | RU
26 июня 2025, 10:28

"Резерв+" временно не работает: что говорят в Минобороны

иллюстративное фото: из открытых источников

В четверг, 26 июня, у "Резерв+" произошел технический сбой. Пользователи мобильного приложения столкнулись с проблемами при попытке входа в систему

Об этом сообщает RegioNews.

При попытке авторизации появляется сообщение: "У нас техническая проблема. Извините. Попробуйте еще раз."

Министерство обороны Украины подтвердило перебои в работе приложения и заверило, что специалисты уже работают над устранением неисправности.

"Ожидаем, что в течение нескольких часов система стабилизируется. В случае необходимости рекомендуем пользователям воспользоваться PDF-версией военно-учетного документа", - сообщили в Минобороны.

"Резерв+" - украинское мобильное приложение, разработанное Министерством обороны Украины. Официальный запуск состоялся 18 мая 2024 для платформ Android и iOS.

Благодаря ему призывники, военнообязанные и резервисты могут обновить свои учетные данные и получить электронный военно-учетный документ.

Напомним, в Украине разоблачили масштабную схему продажи фейковых документов из-за поддельных приложений "Резерв+" и "Дия".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Эксдиректор предприятия в Черкасской области нанес государству ущерб на 42 млн грн
22 июня 2026, 17:21
Украинские пограничники разнесли укрытие россиян в Харьковской области
22 июня 2026, 17:05
Нажились на реабилитации ветеранов: в Киевской области разоблачили коррупционную схему в центре "Цибли"
22 июня 2026, 16:59
Чиновник "Кировгеологии" нанес государству ущерб на десятки миллионов
22 июня 2026, 16:41
В Киеве водитель Volkswagen разбил четыре припаркованные авто
22 июня 2026, 16:20
В Житомирской области провели военно-патриотические игры для детей
22 июня 2026, 15:55
В Харьковской области депутат под видом "эвакуации" присвоил коммунальное оборудование на 14,5 млн грн
22 июня 2026, 15:54
В Киеве на проспекте Бажана произошло ДТП: движение в сторону Харьковской площади усложнено
22 июня 2026, 15:49
На Закарпатье чиновники "нагрели" полмиллиона на выплатах для военных и людей с инвалидностью
22 июня 2026, 15:30
Увеличение стажа для военного: какие документы нужны ветеранам
22 июня 2026, 14:45