UA | RU
10 июня 2025, 03:35

В Украине снова изменилась стоимость огурцов: сколько придется платить за килограмм

Иллюстративное фото

В Украине сменились ценники на тепличные огурцы. Причиной называют увеличение предложения на рынке

Об этом сообщает EastFruit, передает RegioNews.

Эксперты отметили, что на рынке появляется все большее предложение овощей из летних теплиц. Поэтому цена на тепличные огурцы продолжает снижаться.

Теперь основные продажи огурца украинские тепличные комбинаты производят в диапазоне 30-55 гривен за килограмм. Это на 21% меньше, чем раньше. Стоимость зависит от сорта и объема партии.

"Положительным моментом для украинских производителей стал тот факт, что обвал цен пришелся именно на последние дни реализации огурца первого севооборота. Сегодня в местных тепличных комбинатах активно идет работа по зачистке теплиц, к реализации второго севооборота производители планируют приступить во второй половине лета", - отмечают аналитики комбинаты отгружают в среднем на 37% дороже, чем в начале июня 2024 года", – говорят аналитики.

Напомним, ранее сообщалось о подорожании молодого картофеля. Цена в некоторых случаях доходила до 100 гривен за килограмм. Эксперты объяснили это тем, что этот овощ люди не покупают в большом количестве.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню