UA | RU
08 июня 2025, 16:45

Синоптики предупредили украинцев о грозах и жаре 9 июня

Иллюстративное фото

В Укргидрометцентре предупредили украинцев о сильной жаре в некоторых регионах. При этом местами прогнозируют дожди и грозы.

Об этом сообщает Укргидрометцентр, передает RegioNews.

В Украине на понедельник, 9 июня, прогнозируют переменную облачность. Ночью в большинстве западных, северных и Винницких областях, днем в Сумской, большинстве центральных, Одесской и Николаевской областях местами кратковременные дожди, грозы. При этом в других регионах осадков не ожидается.

В западных областях ночью температура снизится до 10-15 градусов тепла, а днем – до 17-22 градусов тепла. В большинстве северных, Винницкой и Черкасской областях температура ночью 15-20 градусов тепла, днем похолодает до 23-28 градусов. В остальных областях будет жаркая погода: ночью до 23 градусов тепла, а днем до 34 градусов тепла. На юго-востоке Украины местами сильный зной до 37 градусов тепла.

В Киеве 9 июня ожидается кратковременный дождь, гроза. Ночью от 15 до 20 градусов тепла, днем до 28 градусов тепла. В Киеве ночью от 18 до 20 градусов, а днем от 24 до 26 градусов выше нуля.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Опасная еда в школах Николаева: обнаружили кишечную палочку и нарушение санитарных норм
23 декабря 2025, 19:57
Выбор "идти до конца" будет означать полный крах критической инфраструктуры в будущем
23 декабря 2025, 19:44
В Киеве сообщили о результатах восстановления после вражеского удара по одному из районов города
23 декабря 2025, 19:25
В Житомире 24-летний мужчина прогуливался возле автовокзала с гранатой в сумке
23 декабря 2025, 18:53
Энергетики рассказали об отключении света в среду 24 декабря
23 декабря 2025, 18:49
В Житомирской области мужчина требовал почти полтора миллиона с предпринимателя, угрожая штрафами
23 декабря 2025, 18:45
Враг атаковал Никопольский район и Криворожье: пострадала 86-летняя женщина
23 декабря 2025, 18:44
В Правительстве сделали заявление о новых тарифах на воду
23 декабря 2025, 18:39
В Киевской области троих человек подозревают в убийстве мужчины 11 выстрелами на кладбище
23 декабря 2025, 18:29
ЦИК начала подготовку к выборам
23 декабря 2025, 18:25