В МВД рассказали, сколько украинских территорий уже удалось разминировать

С начала полномасштабной войны саперы ГСЧС и Нацполиции очистили от мин и других взрывоопасных предметов более 2400 квадратных километров территории Украины
Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Богдан Драпятый, передает RegioNews.
"С начала полномасштабной войны России против Украины саперы ГСЧС и Национальной полиции разминировали более 2400 км². Для наглядности – эта площадь почти соизмерима с площадью Люксембурга", - отметил он.
По словам замминистра, Украина за более чем три года полномасштабной войны с Россией стала мировым центром в сфере гуманитарного разминирования.
Украинские саперы овладели почти всеми современными технологиями, разработали эффективные методики использования машин для механизированного разминирования, а также беспилотных летательных аппаратов, отметил Драпятый.
Он добавил, что Министерство внутренних дел располагает 106 машинами для механизированного разминирования и отметил важность международной помощи.
Напомним, недавно ГСЧС показала, как японская техника помогает разминировать территорию Харьковщины.









