UA | RU
21 марта 2025, 12:00

РФ обстреляла газоизмерительную станцию "Суджа", чтобы обвинить Украину

скриншот с видео

Россия обвинила Силы обороны Украины в обстреле газоизмерительной станции "Суджа". Эти обвинения безосновательны, ведь захватчики сами ударили по ней из артиллерии

Об этом заявил Генеральный штаб ВСУ, передает RegioNews.

Отмечается, что россияне уже неоднократно обстреливали ГИС "Суджа". Так, летом 2024 года она подверглась бомбардировке управляемыми авиабомбами, а три дня назад войска РФ снова ударили по ней КАБами.

"Уже сегодня противник усилил свое спланированное деструктивное информационное влияние очередной провокацией - обстрелял этот объект из артиллерии", - говорится в сообщении.

Военные добавили, что ранее захватчики использовали трубу магистрального газопровода для скрытого перемещения своих подразделений.

В Генштабе призвали доверять только официальным источникам, проверять информацию и не поддаваться манипуляциям окупантов.

Напомним, общее количество потерь армии РФ с начала полномасштабного вторжения в Украину составляет более 900 тысяч солдат.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку