UA | RU
24 февраля 2025, 22:57

В ГУР объяснили, будет ли обмен пленными "всех на всех"

Фото: ГУР

По словам представителя ГУР Андрея Юсова, обмен "всех на всех" - цель Украины. При этом наше государство уже работает над последующими обменами, и не ожидает прекращения боевых действий.

Об этом сообщает 24 телеканал, передает RegioNews.

Представитель Главной службы разведки Украины Андрей Юсов рассказал, что обмен "всех на всех" - цель Украины. Пока наше государство публично не комментирует количество пленных в России украинских военных и гражданских, а также россиян, находящихся в украинском плену. Однако семьи пленных получают информацию.

По словам Андрея Юсова, за период полномасштабной войны произошел 61 обмен. Он подчеркнул, что в этом вопросе очень эффективно проявили себя международные институты.

Представитель разведки также подчеркнул, что Украина не ожидает завершения активной фазы боевых действий и уже готовит следующие обмены. Параллельно с этим ведется сложная работа над конечным результатом возвращения каждого и каждого домой как среди военнопленных, так и гражданских лиц.

Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский называл три пункта, которые важны для справедливого мира. Именно обмен пленными "всех на всех" среди этих пунктов. Кроме того, важно, чтобы у Украины были надежные гарантии безопасности. При этом наше государство не будет юридически признавать оккупированные территории РФ.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Зеленский готов вынести мирный план на референдум при условии 60 дней перемирия
26 декабря 2025, 20:00
Массовые ДТП наблюдаются во Львовской и Ивано-Франковской области из-за леда на дорогах
26 декабря 2025, 19:41
НАБУ расследует финансовые махинации Игоря Коломойского в "Укрнафте" на 13,8 млрд грн
26 декабря 2025, 19:25
У 71-летней жительницы Сумщины мошенники выманили более 23 тысяч гривен
26 декабря 2025, 19:04
Отец ранил ножом 25-летнего сына: в Днепре задержали 45-летнего подозреваемого
26 декабря 2025, 18:52
Враг ударил по трем районам Днепропетровщины: ранены две женщины
26 декабря 2025, 18:43
Эмиграция продолжается. Люди бегут из Украины
26 декабря 2025, 18:19
На Днепропетровщине в реке Ингулец на глубине 13 метров обнаружили тело человека
26 декабря 2025, 18:18
Более 550 тысяч разрешений на оружие украинцы сгенерировали в "Дии"
26 декабря 2025, 18:04
Большинство вооружения, которое сейчас находится в Сил обороны, было произведено украинскими компаниями
26 декабря 2025, 17:59