Ракетно-дроновая атака РФ: в Воздушных силах сообщили результаты работы ПВО
![](https://regionews.ua/static/img/2/_/2___1144_605x320.jpg)
Украинским военным удалось сбить 6 из 7 баллистических ракет, запущенный врагом по Киеву и Кривому Рогу
Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Воздушные силы ВСУ.
С вечера 11 февраля враг нанес удары баллистическими ракетами Искандер-М по Киеву и Кривому Рогу. В общей сложности россияне осуществили шесть пусков ракет из Брянской обл. и один из оккупированного Крыма.
Также российские войска запустили по Украине 123 ударных дрона и беспилотники-имитаторы других типов.
По состоянию на утро 12 февраля Воздушные силы подтверждают сбивание шести баллистических ракет и 71 дрона.
Противовоздушная оборона работала в 11 областях – Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Черкасской, Черниговской, Кировоградской, Житомирской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской.
Военные добавили, что 40 вражеских беспилотников были локационно потеряны.
Последствия вражеской атаки зафиксированы в Киевской, Днепропетровской (Кривой Рог), Сумской, Полтавской и Черниговской областях.
Напомним, российские войска утром 12 февраля нанесли удар по Киеву баллистическими ракетами. В результате атаки возникли пожары в трех районах города. Погиб один человек, четверо пострадавших.
Появились фото последствий ночной атаки врага в Киевской области
![](https://regionews.ua/static/img/r/n/rn_usaid_290x180.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/i/m/image_2_6_290x180.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/_/t/_tkachenko_3_290x180.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/_/_/____5200_290x180.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/1/_/1___6299_605x320.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/i/m/imgonline_com_ua_frame_blurred_npio8xr5nscncr48_605x320.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/1/_/1___5491_605x320.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/r/n/rn_usaid_605x320.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/i/m/image_2_6_605x320.jpg)