UA | RU
31 января 2025, 14:35

Разбомбили "Курск": Силы обороны уничтожили командный пункт российской армии

фото: Генштаб ВСУ

В пятницу, 31 января, подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины уничтожили командный пункт российской армии в городе Рыльск Курской области. Под удар попала группировка войск "Курск"

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Генеральный штаб ВСУ.

"В результате высокоточного и скоординированного удара уничтожен пункт управления противника. Эта операция – часть системной работы по уничтожению командных пунктов врага, лишение его возможности эффективно координировать боевые действия и логистику", — говорится в сообщении.

Отмечается, что Силы обороны продолжают наносить урон оккупационным войскам, разрушая их систему управления и снижая их наступательный потенциал. В то же время в Генштабе заявили, что операции по уничтожению командных пунктов противника будут продолжаться до полного прекращения российской агрессии против Украины.

Напомним, в ночь на 31 января Силы обороны Украины успешно атаковали нефтеперерабатывающий завод в Волгоградской области России. На НПЗ фиксировались вспышки и взрывы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
На Закарпатье зафиксировали землетрясение: что известно о подземных толчках
12 мая 2026, 11:17
На Запорожье полицейские попали под удар FPV-дрона: есть раненые
12 мая 2026, 11:10
Скандал вокруг кооператива "Династия": детали строительства во время войны
12 мая 2026, 10:52
В Киевской области грузовик переехал девочку на пешеходном переходе
12 мая 2026, 10:46
В Донецкой области из-за российской атаки погибли двое энергетиков
12 мая 2026, 10:29
Ночная атака: РФ запустила по Украине более 200 беспилотников
12 мая 2026, 10:14
В Киеве судят тренера по джиу-джитсу за насилие над ученицами – новые подробности
12 мая 2026, 10:13
В полиции показали последствия атаки россиян по Павлограду на Днепропетровщине
12 мая 2026, 09:55
Смертельное ДТП в Донецкой области: два человека погибли, четверо пострадали
12 мая 2026, 09:41
"Соль" в промышленных масштабах: в Полтаве будут судить участников наркосиндиката
12 мая 2026, 09:38