UA | RU
16 декабря 2024, 21:45

Укрэнерго: 17 декабря свет выключать не будут

фото: Укрэнерго

Во вторник, 17 декабря, графики почасовых отключений электроэнергии в Украине не прогнозируются

Об этом сообщает пресс-служба НЭК "Укрэнерго", передает RegioNews.

"Завтра, 17 декабря, применение мер ограничения потребления не прогнозируется. Не включайте несколько мощных электроприборов одновременно в период с 8:00 до 22:00", - говорится в сообщении.

Энергетики призывают граждан потреблять электроэнергию бережливо. О возможных изменениях Укрэнерго сообщит дополнительно.

Напомним, с 16 декабря, в Украине ввели новые унифицированные графики стабилизационных отключений. Они будут одинаковыми для всех областей.

Ранее сообщалось, что Министерство энергетики Украины планирует изменить порядок применения графиков стабилизационных отключений электричества. Уже в 2025 году все области могут быть разделены на несколько зон.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа